Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 67
1. Принятое Думой решение, имеющее нормативный характер, не позднее 10 рабочих дней направляется председателем Думы главе Калачевского муниципального района для подписания и обнародования. Глава Калачевского муниципального района обязан не позднее 14 календарных дней с момента поступления решения подписать либо отклонить его. В случае если глава муниципального района не согласен с принятым решением, он вправе вернуть его с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложением о внесении в него изменений и дополнений.
2. Председатель Думы направляет возвращенное решение и документы к нему на повторное рассмотрение профильной комиссии для подготовки заключения. Профильная комиссия рассматривает возвращенное решение с участием главы Калачевского муниципального района или его представителя. По итогам рассмотрения возвращенного решения профильная комиссия может рекомендовать Думе:
одобрить решение в редакции, предложенной главой Калачевского муниципального района;
согласиться с главой Калачевского муниципального района о нецелесообразности принятия данного решения;
одобрить решение в ранее принятой редакции (преодолеть вето).
3. Председатель Думы по получении заключения профильной комиссии включает вопрос о повторном рассмотрении решения в повестку дня заседания Думы. О времени проведения заседания Думы сообщается главе Калачевского муниципального района.
4. Повторное рассмотрение принятого Думой решения начинается с выступления главы Калачевского муниципального района или его представителя. Затем излагается заключение профильной комиссии. Предложение главы Калачевского муниципального района о нецелесообразности принятия отклоненного им решения может быть поставлено на голосование. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Думы.
5. По окончании обсуждения первым ставится на голосование предложение одобрить отклоненное решение в редакции, предложенной главой Калачевского муниципального района. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Думы.
6. Если первое предложение не принято, на голосование Думы ставится вопрос об одобрении решения в ранее принятой Думой редакции. Решение в этом случае принимается квалифицированным большинством (не менее двух третей голосов от установленного числа депутатов Думы). В данном случае принятое Думой решение в течение 10 рабочих дней направляется председателем Думы главе Калачевского муниципального района для подписания и обнародования.
7. В случае если не принято ни одно из решений, упомянутых в настоящей статье Регламента, Дума проводит голосование по отдельным разделам, главам, статьям, их частям и пунктам в редакции, предложенной главой района. Перед каждым голосованием слово предоставляется главе Калачевского муниципального района или его представителю, а затем представителю профильной комиссии. Решение в каждом случае считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Думы.
8. После принятия Думой отдельных положений, предложенных главой района, повторно рассмотренное Думой решение считается окончательно принятым.
9. Решение считается принятым с учетом предложений главы Калачевского муниципального района, если за это проголосовало большинство от установленного числа депутатов Думы. В этом случае решение в течение 10 рабочих дней направляется председателем Думы главе муниципального района для подписания и обнародования.
10. Если при повторном рассмотрении решение принято Думой в прежней редакции посредством преодоления отлагательного вето главы района, глава Калачевского муниципального района обязан его подписать в установленный срок и опубликовать в течение 10 рабочих дней.
11. Подписанные решения Калачевской районной Думы обнародуются (публикуются) главой Калачевского муниципального района.
12. Решения, не имеющие нормативного характера, распоряжения, заявления, обращения, принятые Думой, в течение трех рабочих дней со дня принятия подписывает председатель Думы. Они могут быть опубликованы или разосланы заинтересованным органам и лицам.
<< Статья 66 Статья 66 |
Статья 68 >> Статья 68 |
|
Содержание Решение Калачевской районной Думы Волгоградской области (30 очередное заседание) от 5 июля 2011 г. N 150 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.