Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу министерства здравоохранения
Волгоградской области
от 22.04.13 N 1068
Положение
о постоянно действующей комиссии Волгоградской области по отбору больных на проведение заместительной почечной терапии
1. Общие положения
1.1. Состав Комиссии утверждается приказом министерства здравоохранения Волгоградской области.
1.2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, членов Комиссии и секретаря Комиссии.
2. Задачи комиссии
2.1. Отбор больных на проведение заместительной почечной терапии методом аппаратного гемодиализа;
2.2. Отбор больных на проведение перитонеального диализа;
2.3. Отбор больных на проведение лечения методом трансплантации почки;
2.4. Ведение единого регистра ожидания больных на проведение заместительной почечной терапии, определение очередности взятия на заместительную почечную терапию в зависимости от тяжести состояния пациента;
2.5. Определение показаний к транспортировке пациентов на заместительную почечную терапию, формирование логистических решений при проведении больным заместительной почечной терапии;
2.6. Проведение конференций с участием государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области I уровня в целях организационно-методической, разъяснительной работы, разбора случаев несвоевременного направления больных на Комиссию.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Заседания Комиссии проводятся на базе ГБУЗ "ВОУНЦ", не реже 2 раз в месяц, при наличии направлений на проведение заместительной почечной терапии;
3.2. Информирование о дате и времени проведения очередного заседания Комиссии осуществляет ГБУЗ "ВОУНЦ".
3.3. Решения Комиссии считаются принятыми, если за них проголосовало большинство членов.
3.4. В случае равенства голосов окончательное решение принимает председатель Комиссии.
3.5. Решения Комиссии оформляются протоколом не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания и направляются в течение 1 рабочего дня в адрес всех заинтересованных лиц.
3.6. Секретарь Комиссии обеспечивает подготовку материалов к заседанию, ведение протокола заседаний, письменную фиксацию решений Комиссии. В случае отсутствия секретаря Комиссии его функции выполняет один из членов Комиссии по предложению председателя Комиссии.
3.7. Проведение конференций с участием государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области I уровня проводится в министерстве здравоохранения Волгоградской области не реже 1 раза в квартал, в том числе с использованием видеоконференцсвязи.
3.8. Секретарь Комиссии готовит материалы к конференции, проект приказа министерства здравоохранения об очередном проведении конференции с программой конференции, ведет протокол конференции, предоставляет в министерство здравоохранения Волгоградской области проект письма в адрес главных врачей по результатам конференции не позднее 3 рабочих дней после ее проведения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.