Постановление Волжской городской Думы Волгоградской области
от 12 марта 2003 г. N 84/3
"О комиссии по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию
задолженности по налогам и сборам в городской бюджет"
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с принятием постановления Главы городского округа - город Волжский Волгоградской области от 27 февраля 2007 г. N 72-ГО
В соответствии со статьей 59 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 12.02.2001 г. N 100 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам" и Постановлением главы администрации Волгоградской области от 05.12.02 г. N 913 "О Порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам" Волжская городская Дума постановила:
1. Создать комиссию по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию задолженности по налогам и сборам в следующем составе:
Председатель комиссии:
Ивлев - первый заместитель главы администрации
Виктор Дмитриевич г.Волжского
Заместители:
Кузнецова - руководитель ИМНС РФ по г. Волжскому (по
Наталья Васильевна согласованию)
Иванченко - начальник управления экономики администрации
Екатерина Ивановна г. Волжского
Члены комиссии:
Гуровских - начальник отдела взыскания задолженности
Лидия Ильинична юридических лиц ИМНС РФ по г. Волжскому (по
согласованию)
Чертинова - начальник отдела доходов управления финансов
Людмила Александровна
Чернецова - начальник ОТиРП управления экономики
Наталья Александровна администрации г. Волжского
Антонова - начальник юридического отдела администрации
Наталья Владимировна г. Волжского
Милицин - начальник управления муниципальным имуществом
Владимир Владимирович администрации г. Волжского
Туаев - депутат Волжской городской Думы
Владимир Ильич
Воцко - начальник Волжского МРО УФСНП РФ по
Александр Владимирович Волгоградской области (по согласованию)
2. Утвердить Городское положение о комиссии по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию задолженности по налогам и сборам.
3. Комиссии в своей деятельности руководствоваться Городским положением о комиссии и Порядком согласования Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Волгоградской области с комиссией по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию задолженности по региональным налогам и сборам решения о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам, утвержденным Постановлением главы администрации Волгоградской области от 05.12.02 г. N 913 "О Порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам".
4. Предложить главе администрации привести нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
5. Аппарату Волжской городской Думы опубликовать Постановление и Городское положение в средствах массовой информации.
Председатель Волжской
городской Думы |
А.В.Елисеев |
Городское положение
о комиссии по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию
задолженности по налогам и сборам в городской бюджет
(утв. Постановлением Волжской городской Думы от 12 марта
2003 г. N 84/3)
1. Комиссия по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию задолженности по налогам и сборам (далее именуется - комиссия) создана в целях организации на территории города Волжского работы по списанию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогам и сборам, числящихся за отдельными налогоплательщиками, плательщиками сборов и налоговыми агентами, изыскание которых оказалось невозможным.
2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, правовыми актами Волгоградской области и города Волжского, включая настоящее Городское положение.
3. Основными задачами комиссии являются:
рассмотрение проекта решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогам и сборам юридического или физического лица в сумме 5 млн.рублей и более, принимаемого Инспекцией Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по г.Волжскому, и представленных документов;
принятие решения о согласовании или отказе в согласовании представленного Инспекцией Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по г.Волжскому проекта решения о признании безнадежной к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам юридического или физического лица.
4. Для реализации своих задач комиссия:
изучает документы на списание задолженности, представленные налоговыми органами;
направляет территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти, структурным подразделениям администрации города Волжского запросы о представлении дополнительных материалов и информации по вопросам, относящимся к ее компетенции;
привлекает для участия в своей работе представителей структурных подразделений администрации города Волжского, а также по согласованию - представителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, организаций;
заслушивает на своих заседаниях руководителей структурных подразделений администрации города Волжского, представителей территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.
5. Комиссию возглавляет председатель, который созывает и проводит заседания комиссии по мере необходимости. В случае отсутствия председателя его функции осуществляет один из заместителей.
6. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
7. Решение комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании.
8. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и членами комиссии.
9. На основании решения комиссии принимается постановление главы администрации г.Волжского о списании безнадежной к взысканию задолженности.
10. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется управлением экономики.
Председатель Волжской
городской Думы |
А.В. Елисеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Волжской городской Думы Волгоградской области от 12 марта 2003 г. N 84/3 "О комиссии по рассмотрению вопросов списания безнадежной к взысканию задолженности по налогам и сборам в городской бюджет"
Текст постановления опубликован в газете "Домино" от 27 марта 2003 г. N 12
Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с принятием постановления Главы городского округа - город Волжский Волгоградской области от 27 февраля 2007 г. N 72-ГО
Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 13 сентября 2022 г. N 56/491 настоящий документ признан утратившим силу