В связи с поступившим Протестом на Положение о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района от 16.06.2008 г. N 7-18-08, а также руководствуясь ст. 25, 26 Устава Камышинского муниципального района Волгоградской области,
1. Внести изменения в п. 2.4 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 г. N 5\63, и изложить его в следующей редакции: "2.4 Отдел, на основании заявления, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".
Отдел, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка готовит проект постановления Главы Камышинского муниципального района о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, и направляет последнему копию такого постановления с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка."
2. Внести изменения в п. 3.2 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 г. N 5\63, и изложить его в следующей редакции: "3.2. Отдел на основании решения комиссии по проведению торгов (аукционов) по результатам проведенных торгов либо по заявлению гражданина или юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке (при наличии одной заявки на предоставление земельного участка), готовит проект постановления главы Камышинского муниципального района о предоставлении земельного участка в аренду либо в собственность. Арендная плата устанавливается в соответствии нормативными актами Главы администрации Волгоградской области".
3. Внести изменения в п. 3.3 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 г. N 5\63, и изложить его в следующей редакции: "3.3. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия решения."
4. П. 3.4 и п. 3.5 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 г. N 5\63 - отменить.
5. Опубликовать настоящее Решение в газете "Диалог".
6. Настоящее Решение вступает в законную силу после его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Председателя Комитета экономики Администрации Камышинского муниципального района.
Глава Камышинского муниципального района |
В.Я. Ерофеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Камышинской районной Думы Волгоградской области от 30 июня 2008 г. N 39/285 "О внесении изменений в решение Камышинской районной Думы от 28.12.2005 г. N 5\63 "Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района"
Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Диалог" от 3 июля 2008 г. N 129-130
Настоящее решение фактически прекратило действие в связи с тем, что решение Камышинской районной Думы Волгоградской области от 28 декабря 2005 г. N 5/63, в которое настоящее решение вносит изменения, утратило силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Камышинской районной Думы Волгоградской области от 24 сентября 2008 г. N 42/302
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения