Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 24 октября 2013 г. N 127-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 марта 2010 г. N 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для инвесторов, безвозмездно передавших не входящие в инвестиционный проект построенные ими жилые здания, объекты здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, инженерной и транспортной инфраструктуры регионального (местного) значения (далее - общественные объекты) в государственную или муниципальную собственность, дополнительно предусмотрено предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок в пределах затрат инвестора на строительство данных объектов.

Право на указанную государственную поддержку возникает у инвестора с момента регистрации права государственной или муниципальной собственности на общественные объекты.

В случае если инвестор претендует на вышеуказанную государственную поддержку, к обязательным условиям для принятия положительного решения Волгоградским областным советом по инвестициям отнесено наличие заключения органа местного самоуправления, на территории которого планируется осуществить строительство общественных объектов, и (или) органа исполнительной власти Волгоградской области, к сфере деятельности которого относятся общественные объекты, о необходимости строительства данных объектов.

Государственная поддержка такого вида может быть продлена по решению Волгоградской областной Думы на следующий срок до пяти лет по представлению Правительства Волгоградской области независимо от срока окупаемости инвестиционного проекта, при этом размер государственной поддержки не должен превышать размера затрат инвестора на строительство общественных объектов.

Расширен перечень документов, прилагаемых к заявке инвестора о предоставлении государственной поддержки, уточнено содержание инвестиционного соглашения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Закон Волгоградской области от 24 октября 2013 г. N 127-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 марта 2010 г. N 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Волгоградская правда" от 30 октября 2013 г. N 203