В соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Вологодской области, законом области "О местном самоуправлении в Вологодской области" Законодательное Собрание области постановляет:
1. Назначить на 25 февраля 1996 года выборы в районные (городские) представительные органы местного самоуправления в Бабаевском, Бабушкинском, Вожегодском, Кадуйском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Никольском, Сокольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубинском, Харовском, Чагодощенском районах, в городе Соколе.
Утвердить на 25 февраля 1996 года дату проведения выборов глав районного (городского) органа местного самоуправления в Вашкинском, Верховажском, Череповецком, Устюженском районах, в г. Череповце.
2. Определить для первого созыва следующий количественный состав представительных органов местного самоуправления:
районы:
Бабаевский 24
Бабушкинский 15
Вожегодский 17
Кадуйский 13
К-Городецкий 20
Междуреченский 11
Никольский 22
Сокольский 25
Сямженский 11
Тарногский 15
Тотемский 15
У-Кубинский 15
Харовский 18
Чагодощенский 15
г. Сокол 22
2. Передать представительным органам, избранным в соответствии с федеральным и областным законами, право назначать выборы в районные, городские (областного и районного значения), поселковые и сельские органы местного самоуправления.
4. Избирательной комиссии Вологодской области в соответствии с пунктом 1 данного постановления сформировать городские и районные избирательные комиссии и осуществлять координацию деятельности всей системы избирательных комиссий по выборам в органы местного самоуправления, оказание им консультационной, методической помощи.
5. Губернатору области обеспечить финансирование выборов в органы местного самоуправления в надлежащем объеме и в соответствующие сроки.
6. Руководителям органов местного самоуправления районов и городов принять меры по материально - техническому и информационному обеспечению избирательных комиссий.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на Председателя Законодательного Собрания области. Председателю Законодательного Собрания на сессиях регулярно информировать депутатов Законодательного Собрания о ходе выполнения данного постановления.
8. Постановление Законодательного Собрания области "О назначении даты выборов в органы местного самоуправления" от 15.09.95 N 548 признать утратившим силу с момента принятия данного постановления.
Председатель
Законодательного
Собрания области |
Г.В. Судаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 10 ноября 1995 г. N 587 "О выборах в органы местного самоуправления"
Текст Постановления официально опубликован не был