Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Положение
о комиссии по организации подготовки исходных данных,
рассмотрению хода выполнения и оценке результатов
работ по государственной кадастровой оценке земель
области, их применения для целей налогообложения
и иных установленных законодательством целей
(утв. постановлением Губернатора Вологодской области от 7 марта 2001 г. N 273)
1. Общие положения
1.1. Комиссия по организации подготовки исходных данных, рассмотрению хода выполнения и оценке результатов работ по государственной кадастровой оценке земель области, их применения для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей (далее по тексту - комиссия) создана в соответствии с постановлением Губернатора области от ________ 2001 года N _______
1.2. Целью комиссии является обеспечение единой по области государственной политики государственной кадастровой оценки земель всех категорий области, координация в этом вопросе деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления.
1.3. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Вологодской области.
Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Вологодской области, а также с заинтересованными организациями.
2. Основные задачи комиссии
Основными задачами комиссии являются:
- обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Вологодской области в части организации подготовки исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ по оценке и результатов этих работ;
- анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке;
- рассмотрение в установленном порядке проектов нормативно-правовых актов органов государственной власти Вологодской области по вопросам государственной кадастровой оценки земель;
- согласование результатов государственной кадастровой оценки земель для предоставления на утверждение администрации области.
3. Полномочия комиссии
3.1. Для решения поставленных задач комиссия вправе:
- запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Вологодской области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Вологодской области необходимую для реализации своих целей и задач информацию;
- заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов;
- создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативно-правовых актов органов государственной власти Вологодской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;
- вносить в установленном порядке Губернатору Вологодской области и администрации области предложения по вопросам, относящимся к компетенции и требующим решения Губернатора области и администрации области.
3.2. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.
4. Порядок работы комиссии
4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).
4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).
4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.
4.4. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.
4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов "За" и "Против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.
5. Протокол заседания комиссии
5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.
5.2. В протоколе указываются:
- номер протокола и дата проведения заседания;
- список членов комиссии, присутствующих на заседании;
- список лиц, приглашенных на заседание;
- список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;
- перечень рассматриваемых вопросов;
- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;
- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;
- особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;
- предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.
5.3. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.
5.4. Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии.
6. Председатель комиссии
Председатель комиссии:
- обеспечивает проведение ее заседаний;
- представляет на рассмотрение Губернатору и администрации области проекты нормативно-правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора и администрации области;
- распределяет текущие обязанности между членами комиссии;
- утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.