Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Положение о межведомственном координационном совете
по страховому фонду документации Вологодской области
(утв. постановлением Губернатора Вологодской области от 9 июня 2001 г. N 580)
28 ноября 2005 г., 13 декабря 2012 г.
1. Общие положения
1.1. Межведомственный координационный совет (далее МКС) по областному страховому фонду документации (далее ОСФД) - является координирующим органом администрации Вологодской области. Совет рассматривает вопросы, связанные с основными направлениями деятельности в области создания, хранения и использования страхового фонда документации Вологодской области.
1.2. МКС в своей деятельности руководствуется правовыми актами Российской Федерации и Вологодской области, другими нормативно-правовыми, директивными и методическими документами по вопросам, входящим в компетенцию МКС, а также настоящим Положением.
1.3. В состав МКС входят представители Правительства области - заказчики работ по созданию, хранению и использованию областного страхового фонда документации, руководители и специалисты предприятий и организаций, которые принимают участие в создании, хранении и использовании ОСФД.
Постановлением Губернатора Вологодской области от 13 декабря 2012 г. N 662 в пункт 1.4 раздела 1 настоящего приложения внесены изменения
1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности МКС осуществляет головной заказчик - Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области.
2. Основные задачи МКС
2.1. Выработка и реализация единой научно-технической политики в области создания, хранения и использования ОСФД.
2.2. Совершенствование структуры управления, форм и методики работы органов управления ОСФД.
2.3. Подготовка предложений по финансовому и материально-техническому обеспечению создания, хранения и использования ОСФД.
2.4. Координация деятельности служб, предприятий и организаций, привлекаемых для создания, хранения и использования ОСФД.
3. Основные функции МКС
В соответствии с возложенными задачами межведомственный координационный совет:
3.1. Разрабатывает предложения Правительства области по обеспечению проведения эффективной работы в области создания, хранения и использования ОСФД.
3.2. Рассматривает предложения по первоочередному включению объектов повышенного риска (далее ОПР) и объектов систем жизнеобеспечения населения (далее ОСЖН) в план создания ОСФД.
3.3. Рассматривает проекты программ создания, хранения и использования ОСФД, создания и совершенствования материально-технической и нормативно-правовой базы.
3.4. Разрабатывает меры по эффективному использованию денежных средств, выделяемых Правительством области на создание и содержание ОСФД.
4. Права МКС
Координационный совет имеет право:
4.1. В пределах своей компетенции принимать решения, обязательные для выполнения службами, предприятиями и организациями, участвующими в создании, хранении и использовании ОСФД.
4.2. Заслушивать отчеты головной службы областного страхового фонда документации, других предприятий, организаций, служб гражданской обороны (далее ГО) и ОПЧС, участвующих в создании, хранении и использовании ОСФД, о проделанной работе.
4.3. Разрабатывать и вносить предложения в Правительство области по вопросам, входящим в компетенцию МКС.
4.4. Создавать временные рабочие группы из представителей заинтересованных организаций для подготовки материалов, подлежащих рассмотрению на заседаниях МКС.
4.5. Запрашивать и получать на безвозмездной основе информацию по вопросам, входящим в компетенцию МКС, от предприятий, организаций, служб ГО и ОПЧС, участвующих в создании, хранении и использовании ОСФД.
4.6. Привлекать для участия в работе МКС специалистов предприятий и организаций, участвующих в создании, хранении и использовании ОСФД.
4.7. Вести переписку с организациями, принимающими участие в создании, хранении и использовании ОСФД.
5. Организация деятельности МКС
5.1. Состав МКС утверждается постановлением губернатора области. В состав МКС входят: председатель, его заместитель, секретарь и члены МКС.
5.2. Председатель МКС:
- ведет заседания МКС;
- утверждает планы работы и другие документы, регламентирующие деятельность
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.