Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление мэра г. Череповца от 14 июня 2001 г. N 2114 "Об изменении платы за жилищно-коммунальные услуги"

1.2. Нормативы потребления тепловой энергии для населения согласно приложению 1.

1.3. Норму расхода воды для населения согласно приложению 2.

2. Утвердить:

2.1. Ставки платы населением за жилье в муниципальном жилищном фонде согласно приложению 3.

2.2. Базовую ставку платы за наем жилья в размере 0,20 руб. за квадратный метр общей площади жилья.

2.3. Размеры тарифов на коммунальные услуги для населения, проживающего в жилищном фонде, независимо от формы собственности, согласно приложению 4.

3. Правила подсчета площадей жилых и нежилых помещений (приложение 5).

4. Муниципальным жилищным и коммунальным предприятиям МУП ПО ЖКХ "Металлург" (В.М.Горобцов), МУП "ЧЖРС" (А.В.Мурашкин), МУП ЖХ "Комфорт" (Л.В.Смирнов), МУП ПЖХ (В.М.Давыдов), МУ "Служба Заказчика" (М.А.Карпов), МУП "Водоканал" (С.Н.Ильин), МУП "Теплоэнергия" (В.П.Козлов), МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" (В.В.Сапронов) обеспечить:

4.1. Своевременную выдачу извещений нанимателям и собственникам жилья в муниципальном жилищном фонде, содержащих следующую обязательную информацию об:

адресе и реквизитах жилищного предприятия, адресе дома, номере квартиры, номере лицевого счета, фамилии и инициалах нанимателя (собственника) жилья, размере общей площади квартиры, отапливаемой площади квартиры, количестве зарегистрированных в установленном законом порядке человек, виде и размере льготы, числе лиц, имеющих право на льготу, отсутствии услуги, размере платежей за жилищно-коммунальные услуги за расчетный период, наличии долга за прошлый период, дотации из бюджетов (льготы, субсидии).

4.2. Сбор платы за жилье и коммунальные услуги по утвержденным ставкам и тарифам с учетом льгот, предоставляемых согласно законодательству, и субсидий - согласно положению о порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг.

5. Постановление ввести в действие с 01.07.2001, за исключением пункта 1.3 и пункта 2 приложения 4, которые вводятся в действие с 01.11.2001.

6. Считать утратившим силу:

6.1. С 1 июля 2001 постановления мэрии от 03.06.98 N 1629 "Об изменении платы за жилищно-коммунальные услуги", 07.04.99 N 1088 "О расщеплении платежей за техническое обслуживание жилья".

6.2. С 1 ноября 2001 постановления мэрии от 2.02.98 N 229 "О норме расхода воды и тарифе для населения", 11.03.98 N 715 "О внесении изменений в постановление мэрии от 02.02.98 N 229".

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города, начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии В.А. Семичева.

 

Мэр г. Череповца

М.С. Ставровский

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление мэра г. Череповца от 14 июня 2001 г. N 2114 "Об изменении платы за жилищно-коммунальные услуги"


Текст Постановления опубликован в газете "Голос Череповца" от 18 июня 2001 г. N 47


Настоящее Постановление фактически утратило силу, поскольку оно не содержит действующих правовых норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление мэрии г. Череповца от 17 декабря 2004 г. N 5312


Постановление мэрии г. Череповца от 14 января 2004 г. N 106


Постановление мэрии г. Череповца от 13 января 2003 г. N 59


Постановление мэрии г. Череповца от 30 октября 2001 г. N 3842