2 июля 1998 г.
В целях социальной защиты ведущих спортсменов области, членов и стажеров сборных команд России, стимулирования достижений высших спортивных результатов постановляю:
Постановлением Губернатора Вологодской области от 2 июля 1998 г. N 526 пункты 1, 2, 3, 4 настоящего Постановления изложены в новой редакции
1. Продолжить выплату восьми стипендий Губернатора области для ведущих спортсменов области, членов и кандидатов в сборные команды России.
2. Размер стипендии установить в пределах десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации.
3. Установить, что стипендии губернатора области ведущим спортсменам области выплачиваются за счет средств областного бюджета по статье "физическая культура и спорт".
4. Утвердить Положение о стипендиях губернатора области для ведущих спортсменов области (прилагается)".
5. Постановление администрации области от 10.08.93 N 414 "Об установлении стипендии ведущим спортсменам Вологодской области" считать утратившими силу.
Глава администрации области |
Н.М. Подгорнов |
Постановлением Губернатора Вологодской области от 2 июля 1998 г. N 526 Положение настоящего Постановления изложено в новой редакции
Положение о стипендиях губернатора области для
ведущих спортсменов Вологодской области
(утв. постановлением Администрации Вологодской области
от 11 февраля 1994 г. N 95)
1. Стипендии ведущим спортсменам Вологодской области, членам и кандидатам в сборные команды России устанавливаются в целях социальной защиты спортсменов, стимулирования достижения высших спортивных результатов.
Стипендии устанавливаются в соответствии со статьей 37 "Основ законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте".
2. Право на получение стипендии имеют лучшие ведущие спортсмены области, чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр, чемпионы и призеры чемпионатов Мира, Европы, России, члены и кандидаты в сборные команды России, мастера спорта международного класса и мастера спорта России.
3. Назначение стипендий производится распоряжением губернатора области по представлению комитета по физической культуре и спорту.
Стипендии выплачиваются на основании договора (контракта), заключенного между спортсменом и комитетом. Договор заключается, как правило, на один год. Вместе с тем, в связи со снижением спортивных результатов у спортсмена, невыполнением условий договора (контракта), комитет в одностороннем порядке имеет право прекратить выплату стипендии с любого месяца и заключить новый договор с другим спортсменом. Установление стипендии другому спортсмену взамен снятому со стипендии производится распоряжением губернатора области.
4. Стипендии устанавливаются в пределах десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации. Стипендии выплачиваются за счет бюджетных ассигнований области по статье "физическая культура и спорт".
5. В случае изменения законодательных актов РФ и области в Положение о стипендиях губернатора области для ведущих спортсменов вносятся соответствующие изменения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Вологодской области от 11 февраля 1994 г. N 95 "Об установлении стипендий областной Администрации для ведущих спортсменов области"
Текст Постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Вологодской области от 29 марта 2004 г. N 526
Постановление Губернатора Вологодской области от 2 июля 1998 г. N 526