Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению
мэра г. Череповца
от 27 июля 2001 г. N 2605
Порядок
заселения граждан и эксплуатации общежитий, находящихся в муниципальной собственности
31 декабря 2004 г.
1. Общие положения
1.1. Общежития, находящиеся в муниципальной собственности, предназначаются для проживания семей и одиноких граждан.
1.2. Жилая площадь в общежитии не подлежит обмену, разделу, бронированию и приватизации.
Постановлением мэрии г. Череповца Вологодской области от 31 декабря 2004 г. N 5608 пункт 1.3 раздела 1 настоящего приложения изложен в новой редакции
1.3. Плата за жилье, наем жилых помещений, коммунальные услуги и другие услуги в общежитии осуществляется в порядке, размерах и сроках, установленных постановлением мэрии города. Плата за жилье для проживающих в муниципальных общежитиях состоит из платы за содержание, платы за ремонт, платы за наем жилого помещения и платы за прочие услуги, такие как: противопожарная безопасность, услуги вахтеров, содержание мест культурно-бытового назначения, предоставление инвентаря, а также другие услуги, оказываемые муниципальными организациями в муниципальных общежитиях согласно договору.
2. Предоставление жилой площади в общежитии
2.1. Жилая площадь в общежитии предоставляется гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживающим в городе Череповце и работающим в бюджетных организациях, а также работникам организаций других форм собственности при наличии ходатайства с места работы, при условии заключения договора между этой организацией и мэрией города о возмещении затрат на проживание их работников в муниципальном общежитии.
2.2. Прием, регистрация и учет заявлений граждан о предоставлении жилой площади в общежитии производится отделом мэрии по учету, распределению и приватизации жилой площади.
2.3. К заявлению должны быть приложены:
а) справка о регистрации по месту жительства и составе семьи;
б) характеристика жилой площади;
в) справка с места работы;
г) ходатайство с места работы - для граждан, работающих не в бюджетных организациях, а на предприятиях других форм собственности.
2.4. При поступлении от граждан заявлений о предоставлении жилой площади в общежитии и документов, указанных в пункте 2.3, отдел мэрии по учету, распределению и приватизации жилой площади представляет эти документы на рассмотрение общественной комиссии по жилищным вопросам и вселению граждан в жилые помещения при мэрии города.
Решение общественной комиссии по жилищным вопросам и вселению граждан в жилые помещения при мэрии города с сопутствующими документами представляется на рассмотрение мэру города.
2.5. На основании постановления мэра города о предоставлении жилой площади в общежитии отделом мэрии по учету, распределению и приватизации жилой площади гражданину выдается ордер (приложение 2) для осуществления гражданами, заселяемыми в общежитие, регистрации по месту жительства в отделе паспортно-визовой службы УВД города.
2.6. При вселении в общежитие ордер сдается в организацию, осуществляющую обслуживание общежития.
2.7. Самовольное переселение и занятие освободившихся помещений не допускается.
2.8. Преимуществом при предоставлении жилой площади в общежитии пользуются граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда.
2.9. Жилая площадь в общежитии выделяется в размере не менее 6 кв. м на одного человека. Семьям предоставляются отдельные комнаты.
2.10. Основанием для получения жилищно-коммунальных услуг и услуг по техническому обслуживанию жилого помещения является договор социального найма (приложение 3), заключаемый между гражданином и организацией, осуществляющей обслуживание общежития, сроком на 5 лет на основании ордера на жилую площадь в общежитии.
При непродлении договора на новый срок, расторжении договора гражданин должен сдать жилое помещение в надлежащем состоянии организации, обслуживающей общежитие, сняться с регистрационного учета по месту жительства в общежитии вместе с членами семьи.
2.11. Гражданам, имеющим жилые помещения на праве собственности, жилая площадь в общежитии не предоставляется.
2.12. С гражданами, которые приобрели жилую площадь в собственность или улучшили жилищные условия в порядке, предусмотренном действующим законодательством, договор социального найма подлежит расторжению.
3. Обязанности проживающих в общежитии
Проживающие в муниципальных общежитиях граждане обязаны:
соблюдать Правила проживания в общежитии, Правила техники безопасности, пожарной безопасности, санитарно-гигиенические правила;
пользоваться предоставленным жилым помещением по прямому назначению, производить за свой счет текущий ремонт, выполнять ремонт и замену сантехнического оборудования, пришедшего в негодность по вине проживающего.
4. Освобождение жилой площади в общежитии
Освобождение жилой площади производится по истечении срока договора социального найма и в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.
<< Назад |
Приложение 2. >> Ордер на жилую площадь в общежитии |
|
Содержание Постановление мэра г. Череповца от 27 июля 2001 г. N 2605 "Об утверждении порядка заселения граждан и эксплуатации общежитий,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.