Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Вологодской области от 6 июня 2006 г. N 1459-ОЗ в настоящее Приложение 1 внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
Приложение 1
к закону области
"О межбюджетных трансфертах
в Вологодской области"
Методика расчета дотаций из регионального фонда
финансовой поддержки поселений
6 июня 2006 г.
1. Размер дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений в бюджет поселения, имеющего право на ее получение согласно статье 6 настоящего закона, рассчитывается по следующей формуле:
п дот
Дj = ФФПП х (Hj / Н ), где
п
Дj - сумма дотации бюджету j-гo поселения из регионального фонда
финансовой поддержки поселений;
ФФПП - объем регионального фонда финансовой поддержки поселений,
определяемый в соответствии с требованиями статьи 6 настоящего закона;
Hj - численность постоянного населения j-гo поселения, имеющего
право на получение дотации из регионального фонда финансовой поддержки
поселений;
дот
Н - численность постоянного населения поселений области, имеющих
право на получение дотации из регионального фонда финансовой поддержки
поселений.
Замещение части дотаций из регионального фонда
финансовой поддержки поселений едиными и (или) дополнительными
(дифференцированными) нормативами отчислений от налога
на доходы физических лиц
При утверждении областного бюджета на очередной финансовый год часть дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений может заменяться едиными и (или) дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц.
Указанный норматив рассчитывается по следующей формуле:
Норм ндфл j = Д j / ПД ндфл j, где
Норм ндфл j - единый и (или) дополнительный (дифференцированный) норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет j-гo поселения;
Д j - расчетная сумма дотации (часть дотации) j-му поселению из регионального фонда финансовой поддержки поселений;
ПД ндфл j - прогнозируемый в соответствии с единой методикой, утверждаемой Правительством области, объем налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в консолидированный бюджет по территории соответствующего поселения.
В случае если рассчитанный единый и (или) дополнительный (дифференцированный) норматив превышает максимально возможный норматив, определяемый как норматив отчислений от налога на доходы физических лиц, подлежащий в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации зачислению в бюджет области, в качестве единого и (или) дополнительного (дифференцированного) закрепляется максимально возможный норматив. Недостающие средства передаются в бюджет поселения в форме дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений.
Замещение дотаций (частей дотаций) из регионального фонда
финансовой поддержки поселений дополнительными (дифференцированными)
нормативами отчислений от федеральных и (или) региональных налогов
и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами,
подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом
Российской Федерации в областной бюджет
При утверждении областного бюджета на очередной финансовый год дотации (части дотаций) из регионального фонда финансовой поддержки поселения могут быть заменены дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в областной бюджет.
Указанный норматив рассчитывается по следующей формуле:
Норм ij = Д(2)j / ПД ij, где
Норм ij - дополнительный норматив отчислений от i-oгo налога в бюджет j-гo поселения;
Д(2)j - размер дотации (части дотации) j-му поселению из регионального фонда финансовой поддержки поселений;
ПД ij - прогнозируемый объем налоговых доходов от соответствующего i-oгo федерального, регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, подлежащих зачислению в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации по территории соответствующего поселения.
В случае если рассчитанный дополнительный (дифференцированный) норматив превышает максимально возможный норматив, определяемый как норматив отчислений от соответствующего федерального, регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, подлежащий в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации зачислению в бюджет области, в качестве дополнительного закрепляется максимально возможный норматив. Недостающие средства передаются в бюджет поселения в форме дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.