В соответствии с разъяснением Государственной налоговой службы Российской Федерации от 08.07.96 N 133-6-01-463, Комитета по экономической политике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 01.07.96 N 3-8-489 об отнесении пива к алкогольной продукции и распространением на него действия Федерального Закона РФ от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", и в соответствии с этим во исполнение постановления Губернатора Вологодской области от 16.05.96 N 370 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой реализации этилового спирта и алкогольной продукции на территории Вологодской области" постановляю:
1. Возложить на отдел лицензирования комитета по промышленной политике и развитию предпринимательства лицензирование деятельности по производству пива в соответствии с Положением о порядке и условиях лицензирования деятельности по производству, разливу, хранению и оптовой реализации этилового спирта и алкогольной продукции на территории области, утвержденным постановлением Губернатора области от 16.05.96 N 370.
2. Ввести в состав независимой экспертной комиссии по лицензированию деятельности, связанной с производством и оптовой реализацией алкогольной продукции на территории Вологодской области, Украинцева В.А. - директора Центра стандартизации, метрологии и сертификации, Лимина Б.В. - главного государственного санитарного врача Вологодской области.
3. Органам местного самоуправления городов и районов области при выдаче лицензий на оптовую реализацию пива руководствоваться Положением о порядке и условиях лицензирования деятельности по производству, разливу, хранению и оптовой реализации этилового спирта и алкогольной продукции на территории области, утвержденным постановлением Губернатора области от 16.05.96 N 370.
Ранее выданные лицензии на оптовую реализацию пива в соответствии с местными нормативными актами действуют по истечении указанных в них сроков.
4. Постановление подлежит опубликованию в газете "Красный Север".
5. Юридические лица, осуществляющие деятельность по производству пива на территории области без лицензии, выданной Администрацией Вологодской области, с 15 сентября т.г. несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ за осуществление деятельности без лицензий.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Вологодской области Плеханова А.Н.
Губернатор области |
В.Е.Позгалев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Вологодской области от 4 сентября 1996 г. N 694 "О лицензировании деятельности по производству и оптовому обороту пива на территории Вологодской области"
Текст Постановления опубликован в газете "Красный Север" от 24 сентября 1996 г. N 190-191
Настоящее Постановление фактически утратило силу, так как в нем отсутствуют действующие правовые нормы
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Вологодской области от 7 мая 2007 г. N 565
Постановление Губернатора Вологодской области от 28 февраля 1997 г. N 159