Принято Вологодской городской Думой 29 марта 2012 года
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации, на основании статьи 31 Устава муниципального образования "Город Вологда" Вологодская городская Дума решила:
1. Внести в решение Вологодской городской Думы от 06 мая 2010 года N 342 "О реализации права на участие в осуществлении государственных полномочий в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования "Город Вологда"" следующие изменения:
1.1. В названии слова ", государственная собственность на которые не разграничена" исключить.
1.2. Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить, что органы местного самоуправления муниципального образования "Город Вологда" участвуют в реализации отдельных государственных полномочий, не переданных в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями):
1.1. В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства Вологодской области от 12 марта 2007 года N 326 "Об утверждении Положения о порядке принятия решений по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельными участками, находящимися в собственности Вологодской области, на территории муниципального образования "Город Вологда" (с последующими изменениями) в отношении земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования "Город Вологда", по:
- выбору земельных участков для строительства на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями;
- утверждению схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий;
- информированию населения муниципального образования "Город Вологда" о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства;
- подготовке и направлению в уполномоченный орган исполнительной государственной власти Вологодской области информации о разрешенном использовании земельных участков, технических условий подключения объектов строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение в целях предоставления земельных участков в аренду для индивидуального жилищного строительства;
- подготовке и направлению в уполномоченный орган исполнительной государственной власти Вологодской области сведений о земельных участках, которые могут быть предоставлены для целей, не связанных со строительством, в том числе об участках, которые могут быть предоставлены для размещения временных сооружений в соответствии с утвержденными схемами их размещения и с учетом возможности обеспечения необходимыми инженерными сетями и сооружениями.
1.2. В соответствии с Федеральным законом от 07 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с последующими изменениями) по ведению похозяйственной книги по учету личных подсобных хозяйств, расположенных на территории муниципального образования "Город Вологда".".
2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Вологодские новости", размещению на официальных сайтах Вологодской городской Думы и Администрации города Вологды в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава города Вологды |
Е.Б. Шулепов |
г. Вологда
30 марта 2012 г.
N 1085
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Вологодской городской Думы от 30 марта 2012 г. N 1085 "О внесении изменений в решение Вологодской городской Думы от 06 мая 2010 года N 342 "О реализации права на участие в осуществление государственных полномочий в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования "Город Вологда"
Текст решения опубликован в газете "Вологодские новости" от 11 апреля 2012 г. N 14