Постановление Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 22 июля 2013 г. N 302
"О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Согласование решений о проведении ярмарки и схем размещения торговых мест на ярмарке на территории Сокольского муниципального района"
Постановлением Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 5 августа 2014 г. N 301 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с главой 2.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановляю:
1. Внести изменения в раздел 7 административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Согласование решений о проведении ярмарки и схем размещения торговых мест на ярмарке на территории Сокольского муниципального района", утвержденного постановлением администрации Сокольского муниципального района от 21.06.2012 N 250, изложив его в новой редакции:
"7. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации Сокольского муниципального района, должностных лиц и муниципальных служащих
7.1. Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование, оспаривание решений, действий (без действия), принятых (осуществленных) при предоставлении муниципальной услуги.
Обжалование заявителями решений, действий (бездействия), принятых (осуществленных) в ходе предоставления муниципальной услуги, в досудебном (внесудебном) порядке не лишает их права на обжалование указанных решений, действий (бездействия) в судебном порядке.
7.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования могут быть действия (бездействие) и решения, принятые (осуществленные) в ходе предоставления муниципальной услуги. Заявитель может обратиться с жалобой в следующих случаях:
нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;
нарушение срока предоставления муниципальной услуги;
требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области для предоставления муниципальной услуги;
отказ в приеме у заявителя документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области для предоставления муниципальной услуги;
отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области;
затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области;
отказ отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей, должностного лица, муниципального служащего в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.
7.3. Жалобы на решения и действия (бездействие) отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей, должностного лица, муниципального служащего не рассматриваются по существу в следующих случаях:
имеется вступившее в законную силу принятое по заявлению (жалобе) с теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение или определение о прекращении производства по заявлению (жалобе) либо об утверждении мирового соглашения суда общей юрисдикции, арбитражного суда;
подобная жалоба была ранее рассмотрена (с теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям);
жалоба содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
текст жалобы не поддается прочтению;
в жалобе не указаны фамилия заявителя - физического лица, наименование заявителя - юридического лица, направившего жалобу, почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме, или адрес электронной почты, если ответ должен быть отправлен в форме электронного документа;
жалоба содержит вопросы, решение которых не относится к компетенции отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей;
рассмотрение поставленного в жалобе вопроса связано с разглашением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
При наличии оснований, указанных в настоящем пункте, заявителю сообщается в сроки, предусмотренные частью 6 статьи 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями), о причинах невозможности рассмотрения жалобы по существу.
Если в жалобе не указаны фамилия (наименование) заявителя и почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ по жалобе, либо они не поддаются прочтению, соответствующее сообщение о причинах невозможности рассмотрения жалобы по существу не направляется.
В случае если причины, по которым жалоба на решения и действия (бездействие) отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей, должностного лица, муниципального служащего не была рассмотрена по существу, в последующем устранены, заявитель вправе вновь обратиться с жалобой.
7.4. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является жалоба заявителя, поданная в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме.
Заинтересованное лицо имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы при обращении в отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей. Сроки предоставления информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, не должен превышать 5 рабочих дней.
7.5. В досудебном порядке могут быть обжалованы действия (бездействие) и решения:
- должностного лица, муниципального служащего - заведующему отделом потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей;
- отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей - главе Сокольского муниципального района.
7.6. Жалоба, поступившая в отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации. В случае обжалования отказа отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей, должностного лица либо муниципального служащего в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
7.7. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:
жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных отделом потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Вологодской области, а также в иных формах;
в удовлетворении жалобы отказывается.
7.8. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 7.7 настоящего административного регламента; заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы ".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации Сокольского муниципального района, в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава района |
С.А. Сорогин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 22 июля 2013 г. N 302 "О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Согласование решений о проведении ярмарки и схем размещения торговых мест на ярмарке на территории Сокольского муниципального района"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Постановлением Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 5 августа 2014 г. N 301 настоящее постановление признано утратившим силу
Текст постановления опубликован в газете "Сокольская правда" от 6 августа 2013 г. N 60