Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу
Административный регламент
предоставления государственной услуги по заключению договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пределах полномочий, определенных федеральным законодательством
(утв. приказом Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области от 30 августа 2013 г. N 661)
I. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по заключению договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пределах полномочий, определенных федеральным законодательством (далее - административный регламент, государственная услуга), устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.
1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, обладающие правом на добычу (вылов) водных биологических ресурсов на водных объектах Вологодской области (далее - заявители).
От имени заявителей могут выступать уполномоченные представители, наделенные соответствующими полномочиями в установленном законодательством порядке.
1.3. Информация о правилах предоставления государственной услуги:
1.3.1. Государственная услуга предоставляется Департаментом сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области (далее - Департамент).
Информация о месте нахождения:
Место нахождения Департамента: улица Предтеченская, д. 19, г. Вологда, 160000
Телефоны (факс) Департамента: 8(8172) 72-21-87.
Адрес электронной почты Департамента: dep@vologda-agro.ru
Почтовый адрес Департамента: улица Предтеченская, д. 19, г. Вологда, Россия, 160000.
График работы Департамента: понедельник - пятница - с 08.00 до 17.00, перерыв - с 12.30 до 13.30; в предпраздничные дни - с 08.00 до 16.00, перерыв -с 12.30 до 13.30; суббота, воскресенье - выходные дни.
Адрес официального сайта Правительства Вологодской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://vologda-oblast.ru.
Адрес официального сайта Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www. vologda-agro.ru
Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) области: www.gosuslugi.gov35.ru.
1.3.2. Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить следующими способами:
лично;
по телефону;
почтой (электронной почтой);
факсимильной связью;
с использованием информационно - телекоммуникационной сети Интернет;
на информационных стендах Департамента.
Должностные лица и государственные гражданские служащие, ответственные за информирование, определяются приказом начальника Департамента, который размещается на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и информационном стенде Департамента.
1.3.3. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:
- о местонахождении Департамента, о номерах телефонов и должностных лицах Департамента;
- о графике работы Департамента;
- об адресе официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адресе электронной почты Департамента;
о ходе предоставления государственной услуги;
об административных процедурах предоставления государственной услуги;
о сроках предоставления государственной услуги;
о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;
об основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;
- о досудебном (внесудебном) порядке обжалования действий (бездействия) органа власти, предоставляющего государственную услугу, его должностных лиц и государственных гражданских служащих, ответственных за предоставление государственной услуги, а также решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги;
- об иной информации о деятельности Департамента в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
1.3.4. Информирование проводится в формах индивидуального и публичного информирования.
Индивидуальное устное информирование осуществляется государственными гражданскими служащими, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.
1.3.5. Основными требованиями к информированию о правилах предоставления государственной услуги являются:
достоверность предоставления информации;
четкость в изложении информации;
полнота информирования;
удобство и доступность получения информации;
своевременность предоставления информации.
Ответ должен содержать информацию о наименовании Департамента, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста.
Если для подготовки ответа требуется продолжительное время,
государственный гражданский служащий, ответственный за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка государственного гражданского служащего заинтересованному лицу для разъяснения.
Максимальное время консультаций по телефону ограничивается 15 минутами.
1.3.6. При индивидуальном письменном информировании о правилах предоставления государственной услуги ответ заявителю направляется в письменном виде, электронной почтой в зависимости от способа обращения заявителя за информацией в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента поступления письменного запроса.
1.3.7. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Департамента. При этом для согласования должностным лицом, выступление которого предполагается, начальнику Департамента не позднее чем за 5 дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименовании средства массовой информации, теме выступления, составе участников выступления, и прилагается текст выступления.
Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа о его утверждении:
в средствах массовой информации;
в информационно - телекоммуникационной сети Интернет, в т.ч. на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;
на информационных стендах Департамента.
1.3.8. На информационном стенде в Департаменте размещается информация о графике работы Департамента, графике личного приема граждан, номерах кабинетов, где осуществляются прием письменных обращений заявителей и устное информирование заявителей, адресе официального сайта Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", номерах телефонов, факса, адресе электронной почты Департамента, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги, а также настоящий административный регламент и приказ о его утверждении.
Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть изменены (размер шрифта не менее N 16).
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Государственная услуга по заключению договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается (далее - договор пользования водными биоресурсами), в пределах полномочий, определенных федеральным законодательством.
2.2. Наименование органа власти области, предоставляющего государственную услугу.
2.2.1. Государственную услугу предоставляет Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области.
2.2.2. Организационное и информационное обеспечение государственной услуги осуществляется Управлением рыболовства Департамента (далее - Управление).
Перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, определяется приказом начальника Департамента, который размещается на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и информационном стенде в Департаменте.
2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Вологодской области.
Результат предоставления государственной услуги
2.4. Результатом предоставления государственной услуги являются:
заключение договора пользования водными биоресурсами;
отказ в заключении договора пользования водными биоресурсами.
Срок предоставления государственной услуги
2.5. Общий срок предоставления государственной услуги - не более одного месяца с даты регистрации заявления со всеми необходимыми документами.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
2.6. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
- Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года;
- Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире";
- Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
- Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов";
- Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных";
- Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";
- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
- постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 643 "О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается";
- приказом Федерального агентства по рыболовству от 30 января 2009 года N 62 "Об утверждении порядка предоставления и состава документированной информации, предоставляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для внесения в государственный рыбохозяйственный реестр";
- Уставом Вологодской области от 18 октября 2001 года N 716-ОЗ;
- постановлением Губернатора Вологодской области от 26 апреля 2004 года N 118 "О структуре органов исполнительной государственной власти области";
- постановлением Правительства Вологодской области от 28 декабря 2009 года N 2114 "О Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области";
- постановлением Правительства Вологодской области от 17 февраля 2012 года N 133 "Об утверждении Положения о региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Вологодской области и Порядка представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии";
- постановлением Правительства Вологодской области от 24 декабря 2012 года N 1539 "О досудебном (внесудебном) обжаловании заявителем решений и действий (бездействия) органов исполнительной государственной власти области, предоставляющих государственные услуги, руководителей, иных должностных лиц и государственных гражданских служащих при предоставлении государственных услуг".
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, порядок их представления, в том числе в электронной форме
2.7. Для предоставления государственной услуги заявитель подает в Департамент:
2.7.1. заявление, по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, по образцу согласно приложению 1 к административному регламенту, в котором указываются:
а) полное и сокращенное наименования, место нахождения, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, контактный телефон - для юридического лица;
б) фамилия, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя;
в) вид водных биоресурсов, вид рыболовства, объем, район и сроки добычи (вылова) такого вида водных биоресурсов;
г) типы судов, орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов. Заявление заполняется разборчиво, в машинописном виде или от руки.
2.7.2. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
а) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов - для юридических лиц;
б) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии следующих документов, подтверждающих имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда, используемые для добычи (вылова) водных биоресурсов, плавающие под Государственным флагом Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае, если рыболовство осуществляется с использованием судов):
- свидетельство о праве собственности на судно, а для судов с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт и валовой вместимостью менее 80 тонн - судовой билет;
- договор аренды - для арендованных судов.
Документы не должны содержать подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций и которые заявитель вправе представить, порядок их представления
2.8. Заявитель вправе по собственной инициативе представить в Департамент следующие документы, либо заверенные в установленном законодательством порядке копии документов:
- подтверждающие сведения из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (документы должны быть получены в Федеральной налоговой службе не ранее чем за 6 месяцев до начала представления заявления и прилагаемых к нему документов);
- сведения о договоре о предоставлении рыбопромыслового участка, полученные в Федеральном агентстве по рыболовству.
2.9. В случае если заявитель не представил документы, указанные в пункте 2.8. настоящего административного регламента, то указанные документы запрашиваются должностными лицами Департамента по межведомственному запросу в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 17 февраля 2012 года N 133 "Об утверждении Положения о региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Вологодской области и Порядка представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии".
2.10. Должностные лица, государственные гражданские служащие, ответственные за предоставление государственной услуги, не вправе требовать от заявителя:
- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;
- представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в Департамент по собственной инициативе.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
2.11. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрены.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги
2.12. Основания для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрены.
2.13. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
а) отсутствие в заявлении сведений, предусмотренных пунктом 2.7.1. настоящего административного регламента, а также несоответствие сведений, указанных в заявлении, правилам и ограничениям рыболовства, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) представление не всех документов, предусмотренных пунктом 2.7.2. настоящего административного регламента;
в) наличие в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации;
г) совершение заявителем в предшествующем и текущем календарных годах 2 или более нарушений правил рыболовства, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам;
д) отсутствие указанных в заявлении водных биоресурсов в перечне видов водных биоресурсов, содержащихся в объявлении Федерального агентства по рыболовству;
е) отсутствие возможности добычи (вылова) водных биоресурсов в объеме и районе добычи (вылова) водных биоресурсов, указанных в заявлении, на основании данных научных исследований.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги
2.14. Предоставление государственной услуги осуществляется для заявителей на безвозмездной основе.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги
2.15. Срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении услуги и (или) получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать 15 минут.
Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме
2.16. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги со всеми необходимыми документами осуществляется специалистом, ответственным за прием и регистрацию документов, не позднее 3 дней с даты поступления в Департамент.
Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к месту ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления таких услуг
2.17. Центральный вход в здание, в котором предоставляется государственная услуга, оборудуется вывеской, содержащей информацию о наименовании и режиме работы Департамента.
2.18. Вход в здание оборудуется в соответствии с требованиями, обеспечивающими беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья (пандусы, поручни, другие специальные приспособления).
2.19. На территории, прилегающей к зданию Департамента, организуются места для парковки автотранспортных средств, в том числе парковочные места транспортных средств для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
2.20. Помещения, предназначенные для предоставления государственной услуги, должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
В помещениях Департамента на видном месте помещаются схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации в экстренных случаях.
2.21. Места информирования, предназначенные для ознакомления заинтересованных лиц с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, наглядной информацией, а также текстом настоящего административного регламента.
Настоящий административный регламент, приказ о его утверждении и перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, а также нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги, должны быть доступны для ознакомления на бумажных носителях, а также в электронном виде (информационные системы общего пользования).
2.22. Места ожидания и приема заявителей соответствуют комфортным условиям, оборудованы столами, стульями для возможности оформления документов, обеспечиваются канцелярскими принадлежностями.
2.23. Прием заявителей осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях - местах предоставления государственной услуги.
Кабинеты специалистов оборудуются информационными табличками
(вывесками) с указанием номера кабинета и наименования отдела.
Таблички на дверях или стенах устанавливаются таким образом, чтобы при открытой двери таблички были видны и читаемы.
Для приема заявителей кабинеты специалистов оборудуются сидячими местами (стульями, кресельными секциями).
Показатели доступности и качества государственной услуги
2.24. Показателями доступности государственной услуги являются:
а) своевременность и полнота предоставляемой информации о государственной услуге, в том числе на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;
б) установление должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги;
в) территориальная доступность Департамента: располагается на незначительном удалении от центральной части города с небольшим удалением от остановок общественного транспорта;
г) доступность для маломобильных групп населения.
2.25. Показателями качества государственной услуги являются:
а) соблюдение сроков и последовательности выполнения всех административных процедур, предусмотренных настоящим административным регламентом;
б) количество обоснованных обращений граждан о несоблюдении порядка выполнения административных процедур, сроков предоставления государственной услуги, истребовании должностными лицами Департамента (госслужащими) документов, не предусмотренных настоящим административным регламентом.
Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме
2.26. Иных требований, в том числе учитывающих особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме не предусмотрено.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения
3.1. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
- публикация на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявления о начале приема и сроке подачи документов для заключения договоров пользования водными биоресурсами с указанием перечня видов водных биоресурсов по водным объектам области (районам добычи (вылова);
- прием и регистрация заявлений для заключения договоров пользования водными биоресурсами с прилагаемыми документами;
- рассмотрение заявлений и прилагаемых документов;
- подготовка проектов договоров пользования водными биоресурсами, уведомлений об отказе в заключении договоров пользования водными биоресурсами и подписание их;
- представление договоров пользования водными биоресурсами на подпись заявителям, направление заявителям уведомлений об отказе в заключении договоров пользования водными биоресурсами.
3.2. Блок-схема предоставления государственной услуги приводится в приложении 2 к настоящему административному регламенту.
Публикация на официальном сайте Департамента в сети Интернет объявления о начале приема и сроке подачи документов для заключения договоров пользования водными биоресурсами
3.3. В течение одного рабочего дня после получения информации Федерального агентства по рыболовству о рекомендованных объемах добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах области на предстоящий календарный год Департамент публикует на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявление о начале приема и сроке подачи документов для заключения договоров пользования водными биоресурсами с указанием перечня видов водных биоресурсов и рекомендуемым объемам добычи (вылова) по водным объектам области (районам добычи (вылова).
Максимальный срок административной процедуры составляет 1 рабочий день.
Прием и регистрация заявлений для заключения договоров пользования водными биоресурсами с прилагаемыми документами
3.4. Основанием для начала исполнения административной процедуры является обращение заявителя в Департамент с заявлением о предоставлении государственной услуги.
Департамент осуществляет прием заявлений и необходимых документов для заключения договоров пользования водными биоресурсами в отношении водных биоресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод).
3.5. Для заключения договоров пользования водными биоресурсами заявители представляют в Департамент заявления для заключения договоров пользования водными биоресурсами в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением либо в электронной форме в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, или с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
3.6. Заявления регистрируются специалистом, ответственным за прием и регистрацию документов, в срок не позднее 3 дней с даты поступления в Департамент.
3.7. Специалист, ответственный за прием и регистрацию документов, в срок, установленный в п. 3.6:
а) регистрирует заявление с прилагаемыми к нему документами в журнале учета входящей корреспонденции;
б) передает начальнику Департамента.
3.8. Начальник Департамента в день поступления к нему заявления накладывает резолюцию с указанием исполнителя и возвращает специалисту, ответственному за прием и регистрацию документов, в течение одного рабочего дня.
3.9. От специалиста, ответственного за прием и регистрацию документов, заявление с резолюцией поступает специалисту Департамента, ответственному за предоставление государственной услуги в течение одного рабочего дня.
3.10. Результатом исполнения административной процедуры является регистрация заявления и передача на рассмотрение специалисту Департамента, ответственному за предоставление государственной услуги.
Максимальный срок административной процедуры составляет 3 рабочих дня.
Рассмотрение заявлений и прилагаемых документов, подготовка уведомлений об отказе в заключении договоров и подписание их
3.11. Основанием для начала исполнения административной процедуры является поступление специалисту Департамента, ответственному за предоставление государственной услуги, зарегистрированных заявлений о заключении договоров пользования водными биоресурсами и прилагаемых документов.
3.12. Специалист Департамента, ответственный за предоставление государственной услуги, обеспечивает:
а) направление межведомственных запросов, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, для получения сведений в отношении заявителя:
- из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) - в Федеральной налоговой службе;
- сведения о договоре о предоставлении рыбопромыслового участка - в Федеральном агентстве по рыболовству.
б) направление запросов в структурные подразделения территориальных органов Федерального агентства по рыболовству о совершении заявителем в предшествующем или текущем календарных годах 2 или более нарушений правил рыболовства, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в результате чего был причинен крупный ущерб водным биоресурсам;
Межведомственные запросы направляются в течение 1 рабочего дня со дня представления заявителем заявления и прилагаемых к нему документов.
3.13. Специалист Департамента, ответственный за предоставление государственной услуги, осуществляет рассмотрение заявлений и прилагаемых документов.
По результатам рассмотрения принимается решение о заключении договора пользования водными биоресурсами либо об отказе в заключении договора при наличии оснований для отказа в соответствии с пунктом 2.13.
3.14. Специалист Департамента, ответственный за предоставление государственной услуги, осуществляет подготовку проекта приказа о заключении договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, с заявителем на соответствующий период добычи (вылова) (далее - приказ) и передает е
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.