Постановление Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 18 августа 2014 г. N 332
"О внесении изменений в постановление главы района от 24.12.2008 N 2211"
Постановлением Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 19 января 2017 г. N 2 настоящее постановление признано утратившим силу
Постановляю:
1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Сокольского муниципального района, утвержденное постановлением главы Сокольского муниципального района от 24.12.2008 N 2211 (с последующими изменениями), следующие изменения:
1.1. В пункте 3 постановления:
- после слова "муниципальных" дополнить словом "образовательных";
- слова ", финансируемых из бюджета," исключить.
1.2. В разделе 1 Положения:
- в пункте 1.1. слова ", финансируемых из областного и районного бюджетов," исключить.
1.3. В разделе 2 Положения:
- в пункте 2.1. слова ", финансируемых из бюджета" исключить;
- таблицу пункта 2.4. изложить в следующей редакции:
"N пп |
Профессиональная квалификационная группа |
Квалификационный уровень |
Размеры коэффициентов квалификационного уровня |
1. |
Профессии первого уровня |
1 квалификационный уровень |
1,4 - 2,4 |
2. |
Должности первого уровня |
1 квалификационный уровень |
1,6 - 2,4 |
3. |
Должности второго уровня |
1 квалификационный уровень |
1,6 - 2,4 |
2 квалификационный уровень |
1,9 - 2,4 |
||
3 квалификационный уровень |
2,1 - 2,4 |
||
4 квалификационный уровень |
2,2 - 2,4 |
||
4. |
Должности работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена |
|
2,3 |
5. |
Должности третьего уровня |
1 квалификационный уровень |
1,0 - 1,3 |
2 квалификационный уровень |
1,07 - 1,3 |
||
3 квалификационный уровень |
1,14 - 1,3 |
||
4 квалификационный уровень |
1,21 - 1,3 |
||
6. |
Должности руководителей структурных подразделений образования |
1 квалификационный уровень |
1,6 |
2 квалификационный уровень |
1,8 |
||
7. |
Должности руководящего состава организаций культуры, искусства и кинематографии |
|
1.9". |
1.4. В разделе 3 Положения:
в пункте 3.1.:
- слова "тяжелых работах," и "иными особыми" исключить;
в подпункте 3.1.1.:
- в абзаце третьем слова "аттестация рабочих мест по условиям труда" заменить словами "специальной оценки условий труда";
- подпункт 3.1.2 изложить в следующей редакции:
"3.1.2. Доплата за работу в Учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам (классах, группах) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Работникам отдельных Учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам, созданных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, устанавливается доплата в размере от 15 до 20 процентов должностного оклада.
В Учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих отдельные классы, группы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, устанавливается доплата работникам, непосредственно занятым в классах (группах) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в размере 20 процентов должностного оклада.".
пункт 3.3. дополнить подпунктом 3.3.3 следующего содержания:
"3.3.3. Доплата за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена.
Педагогическим работникам Учреждений, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена на период проведения государственной итоговой аттестации с учетом выполненных работ устанавливается доплата.
Педагогическим работникам Учреждений, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена в качестве руководителя пункта проведения экзамена, доплата устанавливается в размере 828 руб. за день проведенного экзамена.
Педагогическим работникам Учреждений, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена в качестве организатора пункта проведения экзамена, доплата устанавливается в размере 483 руб. за день проведенного экзамена.";
1.5. В разделе 6:
- пункт 6.1. дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников Учреждения устанавливается в кратности от 1 до 8.";
- таблицу пункта 6.5. изложить в следующей редакции:
"Уровень образования |
Величина коэффициента |
Высшее профессиональное образование с присвоением лицу квалификации "специалист" или "магистр" |
1,25 |
Высшее профессиональное образование с присвоением лицу квалификации "бакалавр" |
1,20" |
- в пункте 6.8:
- в подпункте 6.8.1. слова "на тяжелых работах," и "иными особыми" исключить;
- в пункте 6.9:
- подпункт 6.9.1.3. пункта 6.9.1. дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:
"Периоды работы, включаемые в стаж, в соответствии с настоящим пунктом, суммируются.";
- пункт 6.9.2. изложить в следующей редакции:
"6.9.2. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
6.9.2.1. Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы
Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается в пределах фонда оплаты труда Учреждения и максимальными размерами не ограничена.
Критериями определения размера надбавки являются показатели эффективности деятельности руководителей Учреждений, утвержденные Управлением образования Сокольского муниципального района по согласованию с Сокольской территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Для руководителя Учреждения размер надбавки и срок, на который надбавка устанавливается, определяется в соответствии с приказом Управления образования Сокольского муниципального района.
Для заместителя руководителя и главного бухгалтера Учреждения решение об установлении размера надбавки и срока, на который надбавка устанавливается, принимается руководителем Учреждения по согласованию с представительным органом работников в соответствии с коллективным договором и локальным актом.
6.9.2.2. Надбавка за наличие почетного звания.
Руководителям, заместителям руководителя устанавливается надбавка за наличие почетного звания ("Народный", "Заслуженный", "Мастер спорта международного класса") в размере 20 процентов должностного оклада.
Надбавка за почетное звание устанавливается при условии соответствия имеющегося звания специфике работы, выполняемой работником в Учреждении.
6.9.2.3. Надбавка за наличие ученой степени.
Руководителям Учреждения, их заместителям устанавливается надбавка за наличие ученой степени доктора наук в размере 20 процентов должностного оклада, кандидата наук - 15 процентов должностного оклада.";
- подпункт 6.9.3. пункта 6.9 изложить в следующей редакции:
"6.9.3. Выплаты за качество выполняемых работ.
Надбавка за качество выполняемых работ.
Надбавка за качество выполняемых работ устанавливается в пределах фонда оплаты труда работников Учреждения и максимальными размерами не ограничивается.
Критериями определения размера надбавки руководителю Учреждения являются показатели эффективности деятельности руководителей Учреждений, утвержденные Управлением образования Сокольского муниципального района по согласованию с Сокольской территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Критериями определения размера надбавки заместителю руководителя являются показатели эффективности деятельности заместителя руководителя, утвержденные распорядительным актом Учреждения по согласованию с представительным органом работников.
Для руководителя Учреждения размер надбавки и срок, на который надбавка устанавливается, определяется в соответствии с приказом Управления образования Сокольского муниципального района.
Для заместителя руководителя Учреждения решение об установлении размера надбавки и срока, на который надбавка устанавливается, принимается руководителем Учреждения по согласованию с представительным органом работников в соответствии с коллективным договором и локальным актом.";
1.6. В разделе 7 в пункте 7.1. слова и цифры "до 30% " заменить словами и цифрами "не менее 30 процентов".
2. Постановление вступает в силу после официального опубликования в газете "Сокольская правда".
Глава района |
В.В. Зворыкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 18 августа 2014 г. N 332 "О внесении изменений в постановление главы района от 24.12.2008 N 2211"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Сокольская правда" от 26 сентября 2014 г. N 73
Постановлением Администрации Сокольского муниципального района Вологодской области от 19 января 2017 г. N 2 настоящее постановление признано утратившим силу