Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
(приложение 2)
Положение
о порядке работы конкурсной комиссии
(далее - положение)
(утв. приказом Департамента финансов области
от 2 октября 2009 г. N 670)
1 декабря, 20 декабря 2010 г., 12 сентября 2012 г., 11 февраля 2013 г.
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия создается в целях проведения конкурсов:
на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области;
по включению в кадровый резерв Департамента финансов области;
по отбору граждан Российской Федерации, обучающихся в государственном образовательном учреждении высшего профессионального или среднего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, для заключения договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области.
1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Организация деятельности конкурсной комиссии
2.1. Конкурсная комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Председатель и заместитель председателя конкурсной комиссии являются членами конкурсной комиссии и имеют право голоса, секретарь конкурсной комиссии не является членом конкурсной комиссии и не имеет права голоса. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами.
2.2. Деятельностью конкурсной комиссии руководит председатель комиссии, который:
- назначает дату и время проведения заседаний;
- ведет заседание;
- организует рассмотрение представленных на комиссию документов, обсуждение вопросов на заседании комиссии;
- предлагает конкурсанту ответить на поставленные вопросы (при проведении конкурса на замещение должностей государственной гражданской службы области главной группы);
- предоставляет слово членам комиссии;
- ставит на голосование принимаемые конкурсной комиссией решения, организует голосование и подсчет голосов, оглашает результаты голосования;
- осуществляет контроль за выполнением решений, принятых конкурсной комиссией.
2.3. Организационное и документационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет секретарь конкурсной комиссии, который:
- организует сбор, обобщение и подготовку документов на рассмотрение конкурсной комиссии;
- обеспечивает контроль за своевременным представлением документов кандидатами для участия в конкурсе;
- извещает членов конкурсной комиссии, участников конкурса о дате, месте и времени проведения заседаний;
- ведет протокол заседания конкурсной комиссии;
- извещает участников конкурса об итогах проведения конкурса.
2.4. Члены конкурсной комиссии:
- участвуют в работе конкурсной комиссии;
- в случае несогласия с решением, принятым конкурсной комиссией, вправе излагать несогласие на заседании комиссии, которое оформляется в письменной форме и приобщается к протоколу заседания конкурсной комиссии. Письменное несогласие без озвучивания на заседании конкурсной комиссии не допускается;
- вправе вносить предложения по улучшению работы конкурсной комиссии.
Члены комиссии, а также лица, исполняющие обязанности руководителей структурных подразделений Департамента финансов области, являющихся членами конкурсной комиссии, имеют доступ к персональным данным государственных гражданских служащих Департамента финансов области, кандидатов на замещение должностей государственной гражданской службы Департамента финансов области, предоставленным на бумажных носителях, без специального разрешения исключительно в рамках вопросов, рассматриваемых комиссией. За нарушение норм действующего законодательства, регулирующих порядок обработки и распространения персональных данных, указанные выше лица несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
Приказом Департамента финансов Вологодской области от 11 февраля 2013 г. N 73 в раздел 3 настоящего приложения внесены изменения
3. Порядок работы конкурсной комиссии
3.1. Заседание конкурсной комиссии:
3.1.1. о допуске кандидатов к участию в конкурсе проводится в отсутствие кандидатов;
3.1.2. при подведении итогов конкурса:
- на замещение должностей государственной гражданской службы области главной группы - проводится с приглашением кандидатов на заседание конкурсной комиссии;
- на замещение должностей государственной гражданской службы области ведущей и старшей групп - проводится без приглашения кандидатов на заседание конкурсной комиссии.
3.2. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.
Приказом Департамента финансов Вологодской области от 19 февраля 2014 г. N 25 в пункт 3.3 раздела 3 настоящего приложения внесены изменения
3.3. Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы, результаты проведенных конкурсных процедур (анализ биографических данных, написанный реферат, итоги тестирования, оценочные листы по итогам собеседования с руководителем структурного подразделения), заслушивает ответы на вопросы, поставленные кандидату (при проведении конкурса на замещение должностей государственной гражданской службы области главной группы).
Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемые гражданином для участия в конкурсе, в случае невключения данного гражданина в кадровый резерв на замещение вакантной должности государственной гражданской службы области в Департаменте финансов области в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению путем измельчения в аппарате для уничтожения бумаг комиссией Департамента финансов области не позднее тридцати дней со дня завершения конкурса.
3.4. Решения конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
При равенстве голосов решающим голосом является голос председателя конкурсной комиссии.
3.5. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы либо отказа в таком назначении (при подведении итогов конкурса).
3.6. Результаты голосования конкурсной комиссии по итогам первого заседания конкурсной комиссии и при подведении итогов конкурса фиксируются в протоколе и оформляются решением, которое подписывается председателем конкурсной комиссии, заместителем председателя конкурсной комиссии, секретарем конкурсной комиссии и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.
4. Прекращение деятельности конкурсной комиссии
Прекращение деятельности конкурсной комиссии осуществляется приказом начальника Департамента финансов области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.