Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Право на культурно-национальную автономию
Национальные группы, компактно проживающие на территории Республики Хакасия, имеют право на культурно-национальную автономию.
Культурно-национальная автономия означает право национальных групп, проживающих на территории Республики Хакасия, на свободную реализацию своей культурной самобытности посредством создания, на основании волеизъявления населения или по инициативе отдельных граждан, национально-культурных центров, национальных обществ и землячеств.
Национальные культурные центры, национальные общества и землячества вправе:
- разрабатывать и представлять в соответствующие органы представительной и исполнительной власти предложения о сохранении и развитии национальной культуры;
- проводить фестивали, выставки и другие аналогичные мероприятия;
- содействовать организации национального краеведения, охране национальных исторических и культурных памятников, созданию этнографических и иных музеев;
Законом Республики Хакасия от 25 ноября 2004 г. N 96 в абзац пятый части третьей статьи 18 настоящего Закона внесены и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.