Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Республики Хакасия от 30 сентября 2002 г. N 54 в статью 21 настоящего Закона внесены изменения
Статья 21. Денежное содержание муниципальных служащих
1.Денежное содержание муниципального служащего состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за выслугу лет, за сложность, напряженность и специальный режим работы, районного коэффициента, материальной помощи, премии по результатам работы.
Законом Республики Хакасия от 28 июня 2004 г. N 31 пункт 2 статьи 21 настоящего Закона изложен в новой редакции
2. Размеры должностных окладов работников органов местного самоуправления Республики Хакасия устанавливаются в процентном отношении к размеру должностного оклада Председателя Правительства Республики Хакасия, установленному Законом Республики Хакасия "О Реестре государственных должностей в Республике Хакасия и размерах должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Республики Хакасия и государственные должности государственной службы Республики Хакасия", и ежегодно индексируются с учетом роста инфляции за предшествующий год в Республике Хакасия в пределах бюджетной обеспеченности на очередной финансовый год.
Законом Республики Хакасия от 6 мая 2005 г. N 23-ЗРХ в пункт 3 статьи 21 настоящего Закона внесены изменения
3. Размер должностного оклада, размер и порядок установления надбавок к должностному окладу и иных выплат устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с Перечнем размеров должностных окладов муниципальных должностей муниципальной службы в Республике Хакасия (приложение 2 к настоящему Закону) и утверждаются в порядке, установленном представительным органом местного самоуправления.
4. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет муниципальному служащему устанавливается в следующих размерах от должностного оклада:
при стаже службы размер надбавки
(в процентах)
от 1 до 5 лет 10
от 5 до 10 лет 20
от 10 до 15 лет 30
от 15 лет и выше 40
5. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы может устанавливаться в размере до 25 процентов должностного оклада
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.