Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Закону Республики Хакасия
от 8 июля 2005 г. N 53-ЗРХ
Методика расчета субвенций бюджетам муниципальных районов
из Регионального фонда компенсаций Республики Хакасия
на осуществление полномочий по расчету и предоставлению дотаций
бюджетам поселений
1. Настоящая Методика определяет порядок расчета и распределения Регионального фонда компенсаций Республики Хакасия (далее - РФК РХ) в части средств, предназначенных для финансового обеспечения органов местного самоуправления муниципальных районов по осуществлению полномочий республиканских органов государственной власти по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений (далее - Фs).
Фs утверждается законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год.
Расчетные показатели, используемые в рамках настоящей Методики, являются оценочными показателями для распределения указанных средств РФК РХ и не определяют конкретные объемы местных бюджетов на очередной финансовый год.
2. Объем субвенции для каждого муниципального района (Ci) рассчитывается по следующей формуле:
n
Сi=Ni x КРПСВi х (Фs/ Сумм (Ni х КРПСВi)), (i=1, ...,n), где:
i=1
Ni - численность населения i -го муниципального района;
КРПСВi - сводный поправочный коэффициент расходных потребностей
поселений, входящих в состав i-го муниципального района;
n
Сумм(Ni x КРПСВi) - численность населения по всем муниципальным
i=1
районам с учетом сводных поправочных коэффициентов расходных потребностей
всех поселений;
n - количество муниципальных районов.
3. Сводный поправочный коэффициент расходных потребностей поселений, входящих в состав i-го муниципального района (КРПСВi), рассчитывается по следующей формуле:
КРП i = КПР1i x квадратный корень (КПР2i x КПР3i), где:
св
KПP1i - поправочный коэффициент расходных потребностей на оплату топливно-энергетических ресурсов поселений, входящих в состав i-го муниципального района;
KПP2i - поправочный коэффициент расходных потребностей, учитывающий различный тип поселений (городское, сельское) на территории i-го муниципального района;
КПР3i - коэффициент расходных потребностей, учитывающий плотность расселения населения i-го муниципального района.
3.1. Поправочный коэффициент расходных потребностей на оплату топливно-энергетических ресурсов поселений, входящих в состав i-го муниципального района (КПР1i), рассчитывается по следующей формуле:
КПР1i = (0,1х СрТ i + 0,9 х CpT i) / (0,1х СрТ рх + 0,9 х
эл теп эл
СрТ рх), где:
теп
СрТ i - средний тариф на электроэнергию для бюджетных учреждений
эл
поселений i-го муниципального района;
CpT i - средний тариф на теплоснабжение для бюджетных учреждений
теп
поселений i-го муниципального района;
СрТ рх - средний тариф на электроэнергию для бюджетных учреждений
эл
поселений в Республике Хакасия;
СрТ рх - средний тариф на теплоснабжение для бюджетных учреждений
теп
поселений в Республике Хакасия;
0,1 и 0,9 - соответствующие доли расходов за потребление электроэнергии и теплоэнергии в расходах на топливно-энергетические ресурсы в целом.
Средние тарифы на топливно-энергетические ресурсы рассчитываются исходя из утвержденных органами местного самоуправления лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов для бюджетных учреждений поселений на планируемый год.
3.2. Поправочный коэффициент расходных потребностей, учитывающий различный тип поселений (городское, сельское) на территории i-го муниципального района (КПР2i), рассчитывается по следующей формуле:
КРП2i = Гi х РГ + Ci x PC, где:
Гi - доля городского населения i-го муниципального района в общей численнос
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.