Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда
1. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется за счет средств организаций, республиканского и местных бюджетов и внебюджетных источников в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Хакасия и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления.
2. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда также может производиться за счет:
1) средств от штрафов, взыскиваемых органами надзора и контроля за нарушение законодательства об охране труда, перечисляемых и распределяемых в соответствии с федеральным законом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
2) добровольных взносов организаций и физических лиц.
3. В организациях независимо от их организационно-правовых форм финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется в размере, установленном коллективным договором, но не ниже размера, установленного федеральными законами.
4. Работники не несут расходы на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.