Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Особенности применения нормативов финансирования
1. Специфика реализации основных общеобразовательных программ в случаях деления классов при изучении хакасского языка и литературы учитывается при расчете субвенций с помощью специальных коэффициентов, которые применяются к определенным в статье 4 настоящего Закона нормативам финансирования с учетом типа и вида общеобразовательного учреждения и уровня основных общеобразовательных программ.
2. Финансирование школ, рассматриваемых в качестве малокомплектных, осуществляется с применением поправочных коэффициентов к нормативам финансирования по ступеням обучения в общеобразовательной школе. Перечень таких школ и поправочных коэффициентов утверждается Правительством Республики Хакасия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.