Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Компетенция Совета Министров Республики Хакасия в сфере регулирования лесных отношений
Ведению Совета Министров Республики Хакасия в сфере регулирования лесных отношений подлежат:
1. Разработка совместно с Российской Федерацией республиканских программ по развитию лесного хозяйства.
2. Распоряжение совместно с Российской Федерацией лесным фондом.
3. Организация ведения государственного лесного кадастра, мониторинга и государственного учета лесного фонда.
4. Участие совместно с Российской Федерацией в разработке федеральных программ по рациональному использованию лесного фонда, повышению его продуктивности, воспроизводству, охране и защите лесов в комплексе с другими природоохранительными мероприятиями и организация их выполнения.
5. Осуществление государственного контроля за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов, принятие решений об ограничении, приостановлении и прекращении деятельности предприятий, учреждений и организаций, вредно воздействующих на леса.
6. Утверждение по районам лимитов лесосечного фонда в пределах расчетной лесосеки в соответствии с рекомендациями органов управления лесным хозяйством, в том числе для обеспечения поставок древесины для государственных нужд, определяем
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.