Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Постановлению Администрации
муниципального образования г.Саяногорск
от 7 апреля 2011 г. N 735
Примерная форма соглашения
о порядке и условиях предоставления субсидии муниципальному автономному учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им муниципальных услуг (выполнением работ) в соответствии с муниципальным заданием
г.Саяногорск |
" ___ " ___________201__ г. |
Администрация муниципального образования г.Саяногорск (далее - Учредитель)
в лице Главы муниципального образования г.Саяногорск ______________________, действующего на основании
____________________________________________________________________ _________
(наименование, дата, номер нормативного правового акта)
с одной стороны,
Главный распорядитель бюджетных средств
____________________________________________________________________ _________
(наименование органа Администрации муниципального образования г.Саяногорск, наделенного правами юридического лица, в ведении которого находится муниципальное бюджетное учреждение)
в лице руководителя ______________________, действующего на основании
____________________________________________________________________ _________
(наименование, дата, номер нормативного правового акта)
со второй стороны и муниципальное автономное учреждение (далее - Учреждение) в лице руководителя _________________________________, действующего на основании
____________________________________________________________________ _________
(наименование, дата, номер нормативного правового акта)
с третьей стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1 Предмет Соглашения
1.1 Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учреждению субсидии из бюджета муниципального образования город Саяногорск на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
1.2 В соответствии с настоящим Соглашением Учредитель обязуется предоставить субсидию на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) в размере ___________________________________(сумма прописью в рублях с копейками) за счет средств бюджета муниципального образования город Саяногорск, а Учреждение обязуется обеспечить исполнение настоящего Соглашения, принять указанную субсидию и использовать ее для достижения целей, ради которых создано Учреждение, на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с утвержденным муниципальным заданием.
2. Обязанности Сторон
2.1 Учредитель обязуется:
2.1.1 Определять размер субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждением муниципальных услуг (выполнением работ) в рамках утвержденного муниципального задания в соответствии с Методикой определения общего объема финансирования муниципального автономного учреждения на выполнение муниципального задания, утвержденной Приложением N7 к Постановлению Администрации г.Саяногорска от 13.08.2010 г. N1256, в том числе:
- на возмещение нормативных затрат на оказание Учреждением муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с утвержденным муниципальным заданием;
- на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия Учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, включая расходы на уплату налогов по содержанию имущества, коммунальные расходы, расходы на текущий и капитальный ремонт, прочие расходы.
При оказании Учреждением муниципальных услуг (выполнении работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах утвержденного муниципального задания (в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе), размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).
2.1.2 Не сокращать размер субсидии при выполнении Учреждением муниципального задания.
2.1.3 Осуществлять финансовое обеспечение развития Учреждения в рамках программ, утвержденных в установленном порядке.
2.1.4 Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более __________ со дня поступления указанных предложений.
2.2 Главный распорядитель бюджетных средств обязуется:
2.2.1 Предоставлять Учредителю расчеты необходимые для определения размера субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждением муниципальных услуг (выполнением работ) в рамках утвержденного муниципального задания.
2.2.2 Перечислять Учреждению субсидии в суммах и в соответствии с графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
2.2.3 Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более __________ со дня поступления указанных предложений.
2.3 Учреждение обязуется:
2.3.1 Оказывать услуги (выполнять работы) в соответствии с утвержденным муниципальным заданием.
2.3.2 Осуществлять использование субсидии на покрытие нормативных затрат, включенных Учредителем в расчет при определении размера субсидии.
2.3.3 Не осуществлять покрытие части нормативных затрат за счет субсидий, если Учреждением осуществляется деятельность, связанная с оказанием услуг (выполнением работ) частично за плату.
2.3.4 Предоставлять Главному распорядителю бюджетных средств отчетность в сроки и по формам, утвержденным в муниципальном задании.
2.3.5 Возвращать в бюджет муниципального образования г.Саяногорск не использованные остатки субсидии в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.