Постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 22 октября 1999 г. N 216-п настоящее постановление снято с контроля
В целях содействия развитию сельскохозяйственного производства (овцеводства) предприятий легкой и текстильной промышленности, учитывая серьезную социальную направленность и большую значимость реализации программы объединения сельскохозяйственных производителей, предприятий перерабатывающей и легкой промышленности в ООО "Руно Хакасии", что позволит сохранить существующие и создать новые рабочие места, существенно снизить уровень трудовой напряженности, расширить возможности трудоустройства безработных граждан в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.91 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации (с последующими изменениями и дополнениями). Положением о Государственном фонде занятости населения Российской Федерации", утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 08.06.93 г. N 5132-1, Положением о Департаменте федеральной государственной службы занятости населения по Республике Хакасия, утвержденным Министерством труда и социального развития Российской Федерации от 24.07.98 года, Президиум Правительства Республики Хакасия постановляет:
1. Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Республике Хакасия (Цыганок В.И.) оказать финансовую помощь 000 "Руно Хакасии" в сумме 3 млн. рублей путем реструктуризации задолженности предприятий по страховым взносам в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации по Республике Хакасия на организацию дополнительных рабочих мест для обеспечения трудоустройства и занятости безработных граждан (приложение).
2. Государственной налоговой инспекции по Республике Хакасия (Нападов В.Г.) принять соответствующие меры по взысканию задолженности по страховым взносам с предприятий-должников в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации по Республике Хакасия для финансирования создания рабочих мест в 000 "Руно Хакасии".
3. Министерству сельского хозяйства (Чанкин Г.М.) обеспечить целевое использование финансовой помощи, выделенной на создание рабочих мест предприятиям в составе 000 "Руно Хакасии".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Шавыркина В.В.
Председатель Правительства
Республики Хакасия |
А. Лебедь |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 26 июля 1999 г. N 152-п "Об оказании финансовой помощи ООО "Руно Хакасии" на организацию дополнительных рабочих мест для обеспечения трудоустройства и занятости безработных граждан"
Текст постановления официально опубликован не был
Настоящий документ снят с контроля