Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Республики Хакасия от 12 июля 2013 г. N 400 настоящее приложение изложено в новой редакции
Приложение 1
к Порядку реализации мероприятий
региональной программы "Модернизация
здравоохранения Республики Хакасия
на 2011 - 2013 годы" и расходования
средств на территории Республики Хакасия"
Порядок
реализации мероприятий региональной программы "Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011 - 2013 годы" и расходования средств, направляемых на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе капитальный ремонт государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудования
1. Настоящий Порядок реализации мероприятий региональной программы "Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011 - 2013 годы" и расходования средств, направляемых на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, в том числе капитальный ремонт государственных учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудование (далее - Порядок), разработан в целях своевременного проведения мероприятий региональной программы "Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011 - 2013 годы" (далее - Программа модернизации) и эффективного расходования средств.
2. Министерство здравоохранения Республики Хакасия осуществляет финансирование расходов на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, в том числе капитальный ремонт государственных учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, в пределах предусмотренных в установленном порядке объемов финансирования на указанные цели в соответствии с утвержденными мероприятиями Программы модернизации.
3. Средства, направленные на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, носят целевой характер.
4. Отбор поставщиков услуг по проведению капитального ремонта в учреждениях здравоохранения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
5. Министерство здравоохранения Республики Хакасия доводит до подведомственных государственных учреждений здравоохранения, являющихся получателями средств республиканского бюджета Республики Хакасия, график выполнения обязательств на проведение капитального ремонта в соответствии с Программой модернизации.
Медицинское оборудование приобретается централизованно уполномоченным органом и передается государственным учреждениям здравоохранения в соответствии с условиями государственного контракта.
Государственные учреждения здравоохранения осуществляют прием, хранение и дальнейшую эксплуатацию поставленного оборудования.
Министерство здравоохранения Республики Хакасия в течение десяти рабочих дней с даты получения от учреждений здравоохранения двух экземпляров счета-фактуры, товарной накладной, акта приема-передачи издает распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление государственных учреждений здравоохранения (с описью).
Средства, полученные в результате экономии при проведении процедур по размещению государственного заказа на выполнение работ, поставку товаров, предоставление услуг, используются на аналогичные мероприятия.
6. Руководители государственных учреждений здравоохранения несут ответственность за целевое использование выделенных средств и обоснованность стоимости капитального ремонта учреждений здравоохранения.
7. Получатели денежных средств на реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы представляют в Министерство здравоохранения Республики Хакасия отчет о ходе реализации мероприятий Программы модернизации в порядке и по форме, которые утверждаются приказом Министерства здравоохранения Республики Хакасия.
8. Ответственность за целевое использование средств несут Министерство здравоохранения Республики Хакасия и руководители учреждений здравоохранения республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.