Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Основания признания государственных служащих нуждающимися в улучшении жилищных условий
Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются государственные служащие:
- имеющие обеспеченность общей площадью на одного члена семьи менее 12 кв. метров;
- проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
- проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семей имеются больные, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание с больным (по заключению органов здравоохранения) в одной квартире невозможно;
- проживающие в общежитиях;
- проживающие на условиях поднайма и не имеющие другой жилой площади;
- проживающие в смежных неизолированных комнатах, а также в однокомнатных квартирах по две семьи и более, независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе семьи, которые состоят из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке.
2.# Не признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и не подлежат постановке на соответствующий учет государственные служащие, которые в течение последних трех лет искусственно ухудшали свои жилищные условия в результате:
- обмена, продажи, дарения как жилого помещения в целом, так и его части, а также передачи пая занимаемого жилого помещения в ЖСК;
- порчи или разрушения жилого помещения.
3. Жилищные вопросы государственных служащих, получивших жилую площадь по месту их службы и расторгнувших брак, решаются самостоятельно.
4. При наличии поручения (письменной резолюции) Председателя Правительства Республики Хакасия Аппарат Правительства Республики Хакасия вправе обеспечивать жилыми помещениями государственных служащих органов исполнительной власти Республики Хакасия за счет средств указанных органов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.