Приказом Министерства труда и занятости Республики Хакасия от 8 июня 2017 г. N 63пр в наименование настоящего приказа внесены изменения
Приказ Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия от 17 сентября 2012 г. N 87пр
"Об утверждении Порядка передачи информации о деятельности Министерства труда и занятости Республики Хакасия"
8 июня 2017 г.
Зарегистрирован в Государственном правовом комитете Республики Хакасия 10 октября 2012 г. Регистрационный N 365
В соответствии Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", во исполнение пункта 4 Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 860 приказываю:
Приказом Министерства труда и занятости Республики Хакасия от 8 июня 2017 г. N 63пр в пункт 1 настоящего приказа внесены изменения
1. Утвердить, Порядок передачи информации о деятельности Министерства труда и занятости Республики Хакасия, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Назначить ответственным за передачу информации Картину О.В. - советника отдела информационной политики.
3. Утратил силу. - Приказ Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия от 17 сентября 2012 г. N 87пр
Председатель Госкомзанятости Хакасии |
И.В. Ахметова |
Приказом Министерства труда и занятости Республики Хакасия от 8 июня 2017 г. N 63пр в настоящее приложение внесены изменения
Порядок
передачи информации о деятельности Министерства труда и занятости Республики Хакасия
(утв. приказом Министерства труда и занятости Республики Хакасия 17 сентября 2012 г. N 87пр)
8 июня 2017 г.
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее - Закон об обеспечении доступа к информации), на основании пункта 4 Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 N 860 (далее - Правила взимания платы за предоставление информации), и определяет правила передачи непосредственно пользователю информации ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая им информация о деятельности Министерства труда и занятости Республики Хакасия (далее - Минтруда Хакасии) либо в котором в соответствии со статьей 20 Закона об обеспечении доступа к информации содержится мотивированный отказ в предоставлении информации.
2. Пользователь информации, желающий получить запрашиваемую информацию непосредственно в Минтруда Хакасии, указывает об этом в запросе.
В запросе указываются почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, государственного органа, органа местного самоуправления, запрашивающих информацию о деятельности Минтруда Хакасии Хакасии. Анонимные запросы не рассматриваются.
3. Регистрация запроса пользователя информации, составленного в письменной форме, осуществляется лицом, ответственным за передачу информации, указанным в пункте 2 настоящего приказа (далее - ответственное лицо) в течение трех дней со дня его поступления в Минтруда Хакасии. Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления.
4. Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. В случае если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение семи дней со дня регистрации запроса пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного настоящим пунктом срока для ответа на запрос.
5. Пользователь информации уведомляется о получении запрашиваемой им информации ответственным лицом, согласно контактной информации, указанной в запросе пользователя информации в соответствии с пунктом 2 статьи 18 Закона об обеспечении доступа к информации.
6. Ответ на запрос пользователя информации, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация на бумажном носителе или в виде информации, записанной на компьютерное накопительное устройство (компьютерный жесткий диск, USB-накопитель, дисковый массив и т.д.), передается пользователю информации непосредственно ответственным лицом.
7. В случае, если при подготовке информации ответственное лицо устанавливает, что объем предоставляемой информации превышает объем, предусмотренный п. 2 Правил взимания платы за предоставление информации, то, исходя из расходов на изготовление копий запрашиваемых документов и (или) материалов, такое лицо направляет пользователю информации уведомление о необходимости внесения платы в установленном размере за предоставление информации.
8. Сообщение пользователю информации о взимании платы должно быть подготовлено в соответствии с пунктом 10 Правил взимания платы за предоставление информации в течение 7 рабочих дней со дня регистрации запроса.
9. Пользователь информации обращается за получением запрашиваемой информации лично или через своего представителя, полномочия которого оформлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
10. Информация о деятельности Минтруда Хакасии, предоставляемая на платной основе, передается ответственным лицом пользователю информации после оплаты им предоставления указанной информации.
11. Основаниями для отказа в предоставлении информации о деятельности Минтруда Хакасии являются:
содержание запроса не позволяет установить запрашиваемую информацию о деятельности Минтруда Хакасии;
в запросе не указан почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;
запрашиваемая информация не относится к деятельности Минтруда Хакасии;
запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа;
запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией;
в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Минтруда Хакасии, проведении анализа его деятельности, либо деятельности подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.
12. Минтруд Хакасии вправе не предоставлять информацию по запросу, если запрашиваемая информация опубликована в средствах массовой информации или размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия от 17 сентября 2012 г. N 87пр "Об утверждении Порядка передачи информации о деятельности Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия"
Текст приказа опубликован в газете "Хакасия" от 27 октября 2012 г. N 205(22312)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия от 26 декабря 2019 г. N 367д
Изменения вступают в силу с 7 февраля 2020 г.