Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Хакасия от 7 ноября 2014 г. N 82-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О налоге на имущество организаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон РХ "О налоге на имущество организаций" дополнен статьями, устанавливающими особенности определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимого имущества; порядок определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, а также льготы, предоставляемые в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как их кадастровая стоимость.

Налоговая ставка устанавливается в отношении:

- административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) и помещений в них общей площадью свыше 1000 квадратных метров;

- нежилых помещений общей площадью свыше 1000 квадратных метров, используемых под офисы, торговые объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания;

- объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, - в 2015 году в размере 1,5 процента, в 2016 году и последующие годы - в размере 2,0 процента.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Закон Республики Хакасия от 7 ноября 2014 г. N 82-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в бюллетене "Вестник Хакасии" от 11 ноября 2014 N 72(1502), в газете "Хакасия" от 15 ноября 2014 г. N 218 (22825)