Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 10
к Постановлению Администрации
муниципального образования г. Саяногорск
от 21 ноября 2011 г. N 2333
Порядок
проведения оценки потребности и качества муниципальных услуг в области образования
1. Ежегодная оценка потребности в предоставлении муниципальных услуг в области образования проводится на систематической основе и является одним из этапов разработки проекта бюджета города Саяногорска на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).
Оценка потребности в предоставлении муниципальных услуг в области образования осуществляется в целях:
- обеспечения учета обязательных для предоставления муниципальных услуг в области образования, оплачиваемых за счет бюджета муниципального образования город Саяногорск;
- определения приоритетных направлений для сбалансированного и эффективного распределения финансовых ресурсов по муниципальным услугам в области образования;
- обеспечения своевременного предоставления муниципальных услуг в области образования в необходимых объемах.
Исходными данными для проведения оценки потребности в услугах в натуральном и стоимостном выражении являются:
демографический прогноз;
данные статистической, финансовой, ведомственной и оперативной отчетности;
данные (фактические и прогнозные) о контингенте потребителей услуг;
данные о натуральных объемах оказываемых услуг;
фактические данные об оплате услуг и структуре их стоимости;
информация о мнении населения о качестве и доступности оказываемых услуг;
прогнозы темпов роста (сокращения) отдельных показателей структуры стоимости услуг.
Данные, отсутствующие в официальной статистике, могут быть получены в результате специальных информационных запросов или определены экспертным путем.
Для оценки потребности в услугах используются данные за отчетный год и текущий финансовый год.
2. При проведении оценки качества муниципальных услуг выявляются, анализируются и оцениваются значения следующих основных параметров качества предоставления муниципальных услуг:
- соблюдение Стандарта качества соответствующей муниципальной услуги;
- проблемы, возникающие у заявителей при получении муниципальной услуги;
- удовлетворенность получателей муниципальной услуги ее качеством и доступностью.
3. Руководители подведомственных образовательных учреждений подают информацию в городской отдел образования:
по оценке потребности в предоставлении муниципальных услуг ежегодно в срок до 1 июля:
- фактические и прогнозные данные о контингенте потребителей услуг;
- данные о натуральных объемах оказываемых услуг.
Для определения натуральных объемов муниципальных услуг приказом Городского отдела образования г. Саяногорска устанавливаются количественные показатели, по которым производится оценка потребности в предоставлении муниципальных услуг;
по достижению показателей оценки качества оказания муниципальной услуги ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по формам соответствующих стандартов в разделах N 4 приложений 1 - 9 настоящего Постановления.
Городской отдел образования г. Саяногорска проводит анализ и мониторинг предоставленной информации.
Результаты оценки потребности и качества используются при подготовке проектов муниципальных заданий, учитываются при установлении муниципального задания, формируемого в порядке, определенном органом местного самоуправления, и разработке проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.
На основании анализа оценки потребности и качества муниципальных услуг в области образования предлагаются необходимые изменения в деятельности учреждений, направленные на повышение результативности бюджетных расходов и повышение качества предоставляемых муниципальных услуг.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.