Решение Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 17 ноября 2014 г. N 209
"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Первомайского сельсовета"
1 июня, 7 июля 2015 г.
Решением Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 9 ноября 2015 г. N 12 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Первомайского сельсовета, Совет депутатов Первомайского сельсовета решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2015 года на территории муниципального образования Первомайский сельсовет налог на имущество физических лиц.
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определенный в соответствии с пунктом 7 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база определяется как кадастровая стоимость указанных объектов.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
Решением Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 7 июля 2015 г. N 234 пункт 3.1 настоящего решения изложен в новой редакции
3.1.
N |
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
1 |
До 300000 рублей (включительно) |
0,1% |
2 |
Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) |
|
2.1 |
Жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты) |
0,2% |
2.2 |
Гаражи, машино-места, единые недвижимые комплексы, объекты незавершенного строительства и иные здания, строения, сооружения и помещения |
0,3% |
3 |
Свыше 500000 рублей |
|
3.1 |
Жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты) |
1,0% |
3.2 |
Гаражи, машино-места, единые недвижимые комплексы, объекты незавершенного строительства и иные здания, строения, сооружения и помещения |
2,0% |
3.2. В отношении объектов налогообложения, указанных в абзаце втором пункта 2, установить налоговую ставку по налогу 2%.
Решением Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 1 июня 2015 г. N 227 в пункт 4 настоящего решения внесены изменения
4. Установленные федеральным законодательством льготы при уплате налога на имущество физических лиц действуют на территории Первомайского сельсовета в полном объеме.
От уплаты налога на имущество физических лиц в размере 100% освобождаются:
- лица, пострадавшие при возникновении чрезвычайной ситуации, возникшей 12 апреля 2015 года от природных пожаров с сильным порывистым ветром более 25 м/с и возгоранием жилых домов в населенных пунктах на территории Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия.
5. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее 30.11.2014.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Решением Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 7 июля 2015 г. N 234 пункт 7 настоящего решения изложен в новой редакции
7. Признать утратившим силу с 01.01.2015 Решение Первомайского сельсовета от 15.11.2013 N 150 "Об установлении налога физических лиц на территории Первомайского сельсовета" (с изменениями от 11.04.2014 N 174).
Глава Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия |
А.И.Покатилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 17 ноября 2014 г. N 209 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Первомайского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Родная земля" от 28 ноября 2014 г. N 47
Решением Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 9 ноября 2015 г. N 12 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 7 июля 2015 г. N 234
Решение Совета депутатов Первомайского сельсовета Боградского района Республики Хакасия от 1 июня 2015 г. N 227