Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Правительства Республики Хакасия от 8 декабря 2014 г. N 644 в раздел 6 настоящего приложения внесены изменения
6. Подготовка раздела V "Результативность бюджетных расходов"
В пятом разделе доклада производится сопоставление показателей затрат и результатов деятельности главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств Республики Хакасия (подведомственной организации) в отчетном периоде на основе формы согласно приложению 8 к настоящим Методическим рекомендациям, а также предоставляется анализ результативности бюджетных расходов и обоснование мер по ее повышению.
На основании данных о динамике плановых и фактически достигнутых (конечных) показателей деятельности, а также затрат в разрезе государственных программ и непрограммной деятельности по задачам (мероприятиям) рассматривается результативность деятельности главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств Республики Хакасия (подведомственных организаций) по следующим направлениям:
1) степень достижения целей, решения задач, степень выполнения показателей главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств Республики Хакасия (подведомственной организации) в том числе показателей выполнения государственных заданий государственными учреждениями, включая обоснование ситуации, когда:
- сочетается значительное недовыполнение одних задач и перевыполнение других;
- наблюдается значительное перевыполнение по большинству плановых показателей;
- отрицательная динамика показателей деятельности;
2) степень соответствия запланированному уровню затрат;
3) экономическая эффективность, под которой понимается соотношение непосредственных результатов деятельности, результатов, планируемых для достижения в рамках задач, программных мероприятий, с затратами на их достижение (например: затраты на строительство/ремонт 1 км автодороги; среднемесячный размер выплаты в рамках социальной поддержки на одного нуждающегося);
4) общественная эффективность, под которой понимается соотношение общественно значимого эффекта деятельности (показателя конечного результата деятельности или его изменения) по отношению к непосредственным показателям деятельности;
5) общественно-экономическая эффективность, под которой понимается соотношение величины достигнутого в результате реализации конечного общественно значимого результата и величины затрат на его достижение.
Анализ показателей за отчетный период осуществляется на основе сравнения целевых показателей до наступления отчетного периода, когда устанавливались плановые значения показателя, и по итогам отчетного периода, когда регистрируется фактическое значение показателя.
Абзац двенадцатый утратил силу.
См. текст абзаца двенадцатого раздела 5
По каждому направлению, в случае существенных различий (как положительных, так и отрицательных) данных между плановыми и фактическими значениями показателей, а также показателями разных лет, должен быть проведен анализ факторов, повлиявших на данное расхождение. При этом рекомендуется выдел
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.