Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 116. Условия отправки главы района в отставку Главой - Председателем Правительства Республики Хакасия
1. Инициатива Главы - Председателя Правительства Республики Хакасия об удалении главы района в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в Совет депутатов вместе с проектом соответствующего решения Совета депутатов Аскизского района.
2. О выдвижении данной инициативы глава района уведомляется не позднее дня, следующего за днем внесения указанного обращения в Совет депутатов Главой - Председателем Правительства Республики Хакасия.
3. Председатель Совета, а в его отсутствие - заместитель Председателя Совета не позднее трех дней созывают внеочередное заседание Президиума.
4. Президиум, рассмотрев обращение и проект решения Главы - Председателя Правительства Республики Хакасия об удалении главы района в отставку, направляет обращение и проект решения в постоянную комиссию по законности для подготовки заключения. Не позднее 5 дней постоянная комиссия рассматривает обращение на своем внеочередном заседании.
5. Внеочередная сессия созывается в соответствии с настоящим Регламентом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.