Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Способ проведения реструктуризации
1. Сельскохозяйственные товаропроизводители, имеющие долговые обязательства перед бюджетом Республики Марий Эл и местными бюджетами, государственными внебюджетными фондами Республики Марий Эл, предприятиями топливно-энергетического комплекса осуществляют реструктуризацию долга путем заключения с налоговым органом, государственными внебюджетными фондами Республики Марий Эл, предприятиями топливно-энергетического комплекса Республики Марий Эл договора (соглашения) о внесении сумм рассроченных платежей по основному долгу до истечения трех лет с момента заключения договора (соглашения), по начисленным пеням и штрафам - на срок до 10 лет.
2. Договор (соглашение) о реструктуризации должен устанавливать:
а) условия об обязательной оплате текущих платежей;
б) график и форму (товарной продукцией, векселями и т.п.) погашения долгового обязательства в соответствии с предоставленной рассрочкой, начиная с 1999 года.
3. Сельскохозяйственный товаропроизводитель утрачивает право на предоставленную ему рассрочку по уплате задолженности, если в течение действия рассрочки текущие платежи по налогам, сборам, страховым взносам и платежам осуществляются несвоевременно и (или) не в полном объеме, а также допущено более трех неплатежей (неполных платежей) по установленному графику погашения долгового обязательства.
4. В вышеуказанном случае орган, принявший решение о реструктуризации долговых обязательств, принимает решение о прекращении действия предоставленной рассрочки уплаты и возобновлении начисления штрафов и пени, включая срок действия договора о реструктуризации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.