Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении ими отдельных государственных полномочий
1. Органы местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий имеют право:
1) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл;
2) на принятие муниципальных правовых актов по вопросам осуществления и реализации отдельных государственных полномочий на основании и во исполнение положений, установленных настоящим Законом.
2. Органы местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий обязаны:
1) осуществлять отдельные государственные полномочия надлежащим образом в соответствии с настоящим Законом;
2) обеспечивать целевое, эффективное и рациональное использование финансовых средств и переданных в пользование и (или) управление материальных средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Марий Эл на осуществление отдельных государственных полномочий;
Законом Республики Марий Эл от 26 октября 2010 г. N 52-З в подпункт 3 пункта 2 статьи 4 внесены
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.