Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 24. Организация деятельности избирательных комиссий
1. Организация деятельности избирательных комиссий осуществляется в соответствии со статьей 28 Федерального закона.
2. В период избирательной кампании в соответствии с Федеральным законом региональные государственные организации телерадиовещания безвозмездно предоставляют Центральной избирательной комиссии не менее 15 минут эфирного времени еженедельно на каждом из своих каналов для разъяснения избирательного законодательства, информирования избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, кандидатах, об избирательных объединениях, о ходе избирательной кампании, для ответов на вопросы избирателей. Региональные государственные организации телерадиовещания также безвозмездно предоставляют Центральной избирательной комиссии не менее 5 минут эфирного времени еженедельно на каждом из своих каналов для указанных целей в период, который начинается за 70 дней до истечения срока, когда должны быть назначены выборы Главы Республики Марий Эл, и заканчивается в день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.
3. Редакции региональных государственных периодических печатных изданий, выходящих не реже одного раза в неделю, в период избирательной кампании безвозмездно предоставляют Центральной избирательной комиссии не менее одной сотой от еженедельного объема печатной площади. Указанная печатная площадь используется для разъяснения избирательного законодательства, информирования избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, кандидатах, избирательных объединениях, о х
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.