Решение Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" Медведевского муниципального района Республики Марий Эл
от 25 апреля 2011 г. N 74
"О земельном налоге"
Решением Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" Медведевского муниципального района Республики Марий Эл от 15 февраля 2013 г. N 160 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
Решением Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" Медведевского муниципального района Республики Марий Эл от 21 декабря 2012 г. N 153 настоящее решение признано утратившим силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Собрание депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" решило:
1. Установить на территории муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" налоговые ставки земельного налога (далее - налог) в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков,
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах поселения и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков, за исключением земельных участков, которые не признаны объектами налогообложения и освобождены от налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
2. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и сроки:
1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным пунктом 1 настоящего решения и суммами авансовых платежей по налогу;
2) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной четвертой налоговой ставки;
3) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 3 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Освободить от налога следующие категории налогоплательщиков:
1) организации и физических лиц - в отношении земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, закрытыми водоемами, пляжами и другими объектами, признанными местами общего пользования;
2) учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта - в отношении земельных участков, предоставленных для оказания услуг в области образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта;
3) организации государственной (муниципальной) власти и управления - в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения деятельности органов государственной (муниципальной) власти и управления;
4) организации и физических лиц - в отношении земельных участков историко-культурного наследия;
5) собственников помещений в многоквартирных жилых домах - членов товариществ собственников жилья - в отношении земельных участков, входящих в состав общего имущества собственников в многоквартирном жилом доме;
6) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
4. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" от "07" апреля 2010 года N 36 "О земельном налоге", решение Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" от "25" ноября 2010 года N 60 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" от 07 апреля 2010 года N 36 "О земельном налоге".
6. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Вести".
7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Председатель Собрания депутатов |
В.И. Королев |
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по РМЭ 21 июня 2012 г.
Регистрационный N RU12007705201100035
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" Медведевского муниципального района Республики Марий Эл от 25 апреля 2011 г. N 74 "О земельном налоге"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по РМЭ 21 июня 2012 г.
Регистрационный N RU12007705201100035
Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" Медведевского муниципального района Республики Марий Эл от 15 февраля 2013 г. N 160 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
Решением Собрания депутатов муниципального образования "Краснооктябрьское городское поселение" Медведевского муниципального района Республики Марий Эл от 21 декабря 2012 г. N 153 настоящее решение признано утратившим силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу