В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:
1. Установить с 1 января 2013 г. нуждающимся в поддержке семьям, проживающим в Республике Марий Эл, ежемесячную денежную выплату в размере величины прожиточного минимума для детей, официально установленной в Республике Марий Эл, предоставляемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее - ежемесячная денежная выплата).
2. Определить Министерство социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл уполномоченным органом исполнительной власти Республики Марий Эл по предоставлению ежемесячной денежной выплаты.
3. Министерству социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл в месячный срок внести на рассмотрение Правительства Республики Марий Эл предложения о порядке и условиях предоставления ежемесячной денежной выплаты, порядке определения категорий семей, нуждающихся в поддержке и имеющих право на предоставление ежемесячной денежной выплаты, и приведении отдельных решений Правительства Республики Марий Эл в соответствие с настоящим постановлением.
4. Министерству финансов Республики Марий Эл начиная с 1 января 2013 г. ежегодно предусматривать в республиканском бюджете Республики Марий Эл на соответствующий финансовый год и плановый период бюджетные ассигнования на реализацию настоящего постановления с учетом софинансирования из федерального бюджета.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра здравоохранения Республики Марий Эл Шишкина В.В.
Председатель Правительства |
Л. Маркелов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 12 июля 2012 г. N 252 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606"
Текст постановления размещен (опубликован) на интернет-портале Республики Марий Эл в Internet (http://www.portal.mari.ru/pravo) 12 июля 2012 г. N 12072012040221, в газете "Марийская правда. Официальный еженедельник" от 27 июля 2012 г. N 29 (129)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 3 апреля 2023 г. N 146
Изменения вступают в силу с 4 апреля 2023 г.
Действие подпункта "а" пункта 5 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 31 марта 2017 г. N 156
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 5 мая 2016 г. N 204
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления