Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Межбюджетные трансферты местным бюджетам и бюджетам государственных внебюджетных фондов из республиканского бюджета Республики Марий Эл
1. Установить на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), используемый в качестве критерия выравнивания уровня расчетной бюджетной обеспеченности, 1,0.
2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов местным бюджетам:
на 2014 год согласно приложению N 15 к настоящему Закону;
на плановый период 2015 и 2016 годов согласно приложению N 16 к настоящему Закону.
Распределение межбюджетных трансфертов местным бюджетам (за исключением межбюджетных трансфертов, распределение которых утверждено в приложении N 15 к настоящему Закону) утверждается в 2014 году Правительством Республики Марий Эл.
3. Правительство Республики Марий Эл вправе перераспределять размеры субвенций, выделяемых из республиканского бюджета Республики Марий Эл на 2014 год, между местными бюджетами в случае изменения категорий потребителей и образования экономии средств, исходя из фактически производимых расходов.
4. Утвердить методику распределения субсидий муниципальным районам на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений согласно приложению N 17 к настоящему Закону.
Субсидии муниципальным районам на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений включаются в районные фонды финансовой поддержки поселений.
Органы местного самоуправления муниципальных районов вправе предусматривать дополнительные средства на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, которые в совокупности с субсидиями и субвенциями из республиканского бюджета Республики Марий Эл образуют районные фонды финансовой поддержки поселений и распределяются в соответствии с методикой расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района, утвержденной Законом Республики Марий Эл "О межбюджетных отношениях в Республике Марий Эл".
5. Органы местного самоуправления вправе по согласованию с главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Марий Эл направляют субвенции из республиканского бюджета Республики Марий Эл, предназначенные для осуществления выплат гражданам, на погашение кредиторской задолженности по соответствующим выплатам гражданам при условии полного выполнения обязательств по текущим выплатам гражданам и целевого использования указанных средств.
6. Утвердить методику распределения дотаций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов согласно приложению N 18 к настоящему Закону.
Распределение дотаций бюджетам городских и сельских поселений на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов в соответствии с методикой, утвержденной в приложении N 18 к настоящему Закону.
7. Органы местного самоуправления муниципальных районов вправе за счет субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл на осуществ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.