Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министра здравоохранения
Свердловской области
от 23 июля 2012 г. N 803-п
Порядок
взаимодействия Центра с учреждениями здравоохранения службы охраны здоровья матери и ребенка
Центр осуществляет взаимодействие с государственными учреждениями здравоохранения Свердловской области по организации психосоциальной помощи беременным женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в службе охраны здоровья матери и ребенка.
Центр разрабатывает отчетные формы для психологов и социальных работников учреждений здравоохранения службы охраны здоровья матери и ребенка, направляет отчетные формы в учреждения здравоохранения для подготовки отчетной информации, для сбора и анализа информации по данному направлению работы, представляет отчет по организации психосоциальной помощи беременным женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в учреждениях здравоохранения службы охраны здоровья матери и ребенка с 01.09.2012 г. в ежеквартальном режиме, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Руководителем учреждения здравоохранения назначается ответственное лицо за предоставление в Центр отчетной информации по организации психосоциальной помощи беременным женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в службе охраны здоровья матери и ребенка. Отчетная информация предоставляется ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Информация предоставляется в Центр по утвержденным формам, согласованным с учреждениями здравоохранения, в соответствии со спецификой их деятельности на адрес: cmzdravso@bk.ru.
Психологи и социальные работники учреждения здравоохранения службы охраны здоровья матери и ребенка вместе с отчетными формами предоставляют аналитическую записку за истекший период.
Руководителем учреждения здравоохранения составляется заявка на выезды специалистов Центра для оказания методической и практической помощи по организации психосоциальной помощи беременным женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по проведению доабортного консультированию беременных женщин, консультированию по правовым вопросам.
Центром анализируется предоставленная информация, очно или в режиме видеоконференции (телеконсультации) проводится собеседование со специалистами с целью выявления профессиональных и/или организационных вопросов, составляются рейтинги эффективности деятельности психологов и социальных работников учреждений здравоохранения.
Центр организует выезды в учреждения здравоохранения по запросу специалистов данных учреждений для оказания методической и практической помощи по организации психосоциальной помощи беременным женщинам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по проведению доабортного консультированию беременных женщин. Проводит подготовку информационных, методических материалов для психологов, специалистов, социальных работников, врачей - специалистов, медицинских работников, проводит выездные или централизованные семинары.
Выездная работы Центра проводится в соответствии с утвержденным графиком.
По результатам анализа деятельности психологи и социальные работники службы охраны здоровья матери и ребенка не менее 1 раза в квартал вызываются в Центр на краткосрочные курсы повышения квалификации (обучающие семинары).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.