Постановление Главы городского округа Сухой Лог Свердловской области
от 16 октября 2013 г. N 2133-ПГ
"О внесении изменений и дополнения в постановление Главы городского округа Сухой Лог от 10.02.2012 N 238-ПГ "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"
В связи с протестом и.о. Сухоложского городского прокурора от 25.09.2013 N 02-01-2013 на главы 2, 4, 5 Административного регламента, утвержденного постановлением Главы городского округа Сухой Лог от 10.02.2012 N 238-ПГ "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения", руководствуясь статьей 101 Областного закона от 10.03.1999 N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области" ("Областная газета" от 13.03.1999) с изменениями, внесенными законом Свердловской области от 20.10.2011 N 98-ОЗ, постановляю:
1. Внести в Административный регламент, утвержденный постановлением Главы городского округа Сухой Лог от 10.02.2012 N 238-ПГ "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения" ("Знамя Победы" от 14.02.2012 N 17), с изменениями, внесенными постановлениями Главы городского округа Сухой Лог от 17.02.2012 N 264-ПГ "О внесении изменений в некоторые постановления Главы городского округа Сухой Лог" ("Знамя Победы" от 21.02.2012 N 20), от 03.05.2012 N 815-ПГ "О внесении изменений в некоторые Постановления Главы городского округа Сухой Лог" ("Знамя Победы" от 10.05.2012 N 53-54), следующие изменения и дополнение:
1) п. 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные пп. 4 и 6 п. 8 настоящего Регламента, а также в случае, если право на переводимое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы, предусмотренные пп. 2 п. 8 настоящего Регламента. Для рассмотрения заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения Отдел архитектуры и градостроительства, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены Заявителем по собственной инициативе:
1) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
2) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
3) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.";
2) п. 23 дополнить абзацем следующего содержания:
"Контроль за исполнением настоящего Регламента со стороны граждан, их объединений и организаций осуществляется в порядке и формах, установленных Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".";
3) п. 26 изложить в новой редакции:
"Жалоба на действие (бездействие) должностных лиц и принятые ими решения при осуществлении муниципальной услуги (далее - жалоба) может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта Администрации городского округа Сухой Лог, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме Заявителя.".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Знамя Победы" и разместить на официальном сайте городского округа Сухой Лог в сети Интернет.
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа, главного архитектора города В.Г. Бутакова.
Глава городского округа |
С.К. Суханов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы городского округа Сухой Лог Свердловской области от 16 октября 2013 г. N 2133-ПГ "О внесении изменений и дополнения в постановление Главы городского округа Сухой Лог от 10.02.2012 N 238-ПГ "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"
Текст постановления опубликован в газете "Городской вестник" (приложение к газете "Знамя Победы") от 22 октября 2013 г. N 125 стр. 11
Постановлением Главы городского округа Сухой Лог Свердловской области от 29 июля 2020 г. N 791-ПГ настоящий документ признан утратившим силу