Постановление Администрации городского округа Краснотурьинск Свердловской области от 28 февраля 2014 г. N 248
"О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Краснотурьинск от 20.12.2012 N 2123 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)"
Настоящее постановление фактически прекратило действие
Постановлением Администрации городского округа Краснотурьинск Свердловской области от 5 июля 2016 г. N 685 постановление Администрации городского округа Краснотурьинск Свердловской области от 20 декабря 2012 г. N 2123 признано утратившим силу
Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 N 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", статьей 32 Устава городского округа Краснотурьинск, утвержденного решением Краснотурьинской городской Думы от 23.06.2005 N 76, постановлением Администрации городского округа Краснотурьинск от 12.04.2012 N 524 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг в городском округе Краснотурьинск". Администрация (исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления) городского округа Краснотурьинск постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению Администрации городского округа Краснотурьинск от 20.12.2012 N 2123 "Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)" следующие изменения:
1.1. Пункт 1.12. раздела I изложить в новой редакции:
"1.12. Максимальное время консультирования заявителей на личном приеме составляет не более 30 минут.".
1.2. Пункты 2.2., 2.4.1., 2.11. раздела 2 изложить в новой редакции:
"2.2. Муниципальная услуга предоставляется жилищным отделом Администрации городского округа Краснотурьинск.
2.4.1. постановление Администрации городского округа Краснотурьинск о предоставлении заявителю жилого помещения (об отказе в предоставлении жилого помещения);
2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги должен составлять не более 15 минут,".
1.3. Пункт 2.13. раздела 2 дополнить абзацами следующего содержания:
"Помещения для ожидания оборудуются стульями или скамьями (банкетками), а для удобства заполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги - столами и информационными стендами с образцами заполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги.
Кабинеты приема заявителей оборудуются информационными табличками (вывесками) с указанием номера кабинета, Ф.И.О. специалиста, осуществляющего предоставление муниципальной услуги, и режима работы.
Рабочее место специалиста, осуществляющего предоставление муниципальной услуги, оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных и печатающим устройствам.".
1.4. Пуню 2.14. раздела 2 изложить в новой редакции:
"2.14. Показателями доступности и качества предоставления муниципальной услуги являются:
2.14.1. количество обращений за получением услуги;
2.14.2. количество получателей услуги;
2.14.3. среднее количество человеко-часов, затраченных на оказание одной услуги;
2.14.4. количество регламентированных посещений органа власти для получения услуги;
2.14.5. максимальное количество документов, необходимых для оказания одной услуги;
2.14.6. максимальное количество межведомственных запросов для обеспечения получения услуги, в том числе количество межведомственных запросов, осуществляемых с помощью системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ);
2.14.7. максимальное количество документов, самостоятельно предоставляемых заявителем для получения услуги;
2.14.8. максимальное время ожидания от момента обращения за услугой до фактического начала оказания услуги;
2.34.9. наличие информационной системы, автоматизирующей процесс оказания услуги;
2.14.10. размещение информации о порядке оказания услуги в сети Интернет;
2.14.11. размещение информации о порядке оказания услуги в брошюрах, буклетах, на информационных стендах, электронных табло, размещенных в помещении органа власти, оказывающего услугу;
2.14.12. возможность получения консультации должностного лица по вопросам предоставления услуги по телефону, через сеть Интернет, по электронной почте, при устном обращении или письменном обращении;
2.14.13. обеспечение возможности обслуживания людей с ограниченными возможностями (наличие пандусов, специальных ограждений, перил, обеспечивающих беспрепятственное передвижение инвалидных колясок);
2.14.14. количество консультаций по вопросам предоставления услуги;
2.14.15. доля заявителей, удовлетворенных качеством предоставления услуги от общего числа опрошенных заявителей;
2.14.16. доля заявителей, удовлетворенных результатом предоставления услуги от общего числа опрощенных заявителей;
2.14.17. количество обоснованных жалоб на нарушение регламента предоставления услуги;
2.14.18. доля обоснованных жалоб от общего количества обращений за получением услуги;
2.14.19. количество обращений в судебные органы для обжалования действий (бездействия) и/или решений должностных лиц при предоставлении услуги.".
1.5. Раздел 2 дополнить пунктами 2.15 - 2.19 следующего содержания:
"2.15. Муниципальная услуга, предусмотренная настоящим административным регламентом, может предоставляться в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области".
2.16. Муниципальная услуга, предусмотренная настоящим административным регламентом, может быть получена заявителем в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр).
2.17. Предоставление муниципальной услуги может осуществляться в многофункциональном центре при соблюдении одновременно следующих условий:
2.17.1. муниципальная услуга включена в перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденный постановлением Администрации городского округа Краснотурьинск;
2.17.2. между многофункциональным центром и Администрацией городского округа Краснотурьинск заключено соглашение о взаимодействии с учетом требований, установленных Правительством Российской Федерации.
2.18. Организация деятельности многофункциональных центров осуществляется на основании правил, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
2.19. Документы, необходимые для получения муниципальной услуги представляются заявителем в многофункциональный центр (филиал многофункционального центра) по месту его нахождения в соответствии с условиями заключенного между многофункциональным центром и Администрацией городского округа Краснотурьинск соглашения о взаимодействии.
Получение результата муниципальной услуги осуществляется заявителем в многофункциональном центре (филиале многофункционального центра) по месту его нахождения в соответствии с условиями заключенного между многофункциональным центром и Администрацией городского округа Краснотурьинск соглашения о взаимодействии.".
1.6. Раздел 4 дополнить пунктами 4.7., 4.8. следующего содержания:
"4.7. Начальник и специалисты жилищного отдела Администрации городского округа Краснотурьинск несут предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области ответственность за свои действия (бездействие), а также решения, принятые (осуществляемые) ими при выполнении административных действий и процедур, осуществляемых в ходе предоставления муниципальной услуги.
4.8. Заявители, а также их объединения и организации осуществляют контроль исполнения муниципальной услуги путем обжалования действий (бездействия) специалистов жилищного отдела, а также решений, принятых (осуществляемых) ими в ходе предоставления муниципальной услуги в порядке, предусмотренном разделом 5 настоящего административного регламента.".
1.7. Пункт 5.2. раздела 5 изложить в новой редакции:
"5.2. Жалоба подается на имя Главы Администрации городского округа Краснотурьинск в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме, может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта Администрации, единого Портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
Личный прием заявителей в связи с обжалованием действий (бездействия) уполномоченного органа, и решений, принятых (осуществляемых) им в ходе предоставления муниципальной услуги, осуществляется в соответствии с установленным графиком приема граждан.".
1.8. Пункты 5.5. - 5.7. раздела 5 считать пунктами 5.8. - 5.10. соответственно.
1.9. Раздел 5 дополнить пунктами 5.5. - 5.7. следующего содержания:
"5.5. Основаниями для отказа в рассмотрении жалобы являются:
5.5.1. отсутствие указания на фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
5.5.2. жалоба содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица;
5.5.3. жалоба не поддается прочтению;
5.5.4. жалоба по тем же основаниям и по тем же условиям ранее была неоднократно рассмотрена органами власти и организациями, предоставляющими муниципальную услугу, в которые она вновь поступила, и гражданин поставлен в известность о результатах ее рассмотрения;
5.5.5. отсутствие наименования органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо иного муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются.
5.6. Основаниями для приостановления рассмотрения жалобы является необходимость направления запроса в исполнительные органы государственной власти Российской Федерации, Свердловской области, в органы местного самоуправления и организации. В этом случае орган местного самоуправления, должностное лицо, в адрес которого поступила жалоба, вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока гражданина, направившего обращение.
5.7. Заявители имеют право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы. При этом документы, ранее поданные заявителями в исполнительные органы государственной власти и организации, предоставляющие муниципальную услугу, либо в организации, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуга, выдаются но их просьбе в виде выписок или копий".
2. Опубликовать настоящее постановление в городской газете "Заря Урала" и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Краснотурьинск.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации городского округа Краснотурьинск Е.В. Стрелец.
Глава городского округа |
А.Ю. Устинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Краснотурьинск Свердловской области от 28 февраля 2014 г. N 248 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Краснотурьинск от 20.12.2012 N 2123 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление гражданам жилых помещений в связи с переселением их из ветхого жилищного фонда и зон застройки (сноса)"
Текст постановления опубликован в газете "Муниципальный вестник" (приложение к газете "Заря Урала") от 18 марта 2014 г. N 21
Настоящее постановление фактически прекратило действие
Постановлением Администрации городского округа Краснотурьинск Свердловской области от 5 июля 2016 г. N 685 постановление Администрации городского округа Краснотурьинск Свердловской области от 20 декабря 2012 г. N 2123 признано утратившим силу