Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 39. Поддержание порядка в заседании Уставного Суда
1. В случае необходимости поддержания порядка в судебном заседании Уставного Суда могут быть приглашены судебные приставы.
2. Судебный пристав в заседании Уставного Суда подчиняется председательствующему и оказывает ему содействие в поддержании установленного порядка в зале судебных заседаний.
3. В целях обеспечения нормальных условий для работы Уставного Суда при рассмотрении дел пристав вправе делать замечания лицам, присутствующим в зале судебных заседаний, требовать от них соблюдения установленного порядка и принимать соответствующие меры к устранению его нарушений. Требования пристава по поддержанию установленного порядка в зале судебных заседаний обязательны для присутствующих.
4. Аппарат Уставного Суда перед началом судебного заседания и во время перерывов информирует сотрудника охраны, осуществляющего пропуск граждан в здание Уставного Суда, о наличии свободных мест в зале судебных заседаний.
5. При входе состава Уставного Суда в зал судебных заседаний и при выходе его из зала секретарь судебного заседания предлагает всем присутствующим встать.
6. В случае проведения судебного заседания без участия судебного пристава руководитель аппарата определяет сотрудника, который оказывает содействие председательствующему в заседании Уставного Суда в поддержании установленного порядка в зале судебных заседаний.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.