Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 54. Общие положения по организации и проведению публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки и градостроительной деятельности
1. Нормативно-правовую основу проведения публичных слушаний составляют Конституция Российской Федерации, Градостроительный кодекс, Федеральный закон от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", нормативно-правовые акты Российской Федерации, Свердловской области, Устав городского округа, иные муниципальные правовые акты, настоящие Правила.
2. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Думой городского округа в соответствии с положениями Градостроительного кодекса.
3. Публичные слушания проводятся в целях привлечения населения к участию в принятии градостроительных решений, учета прав и законных интересов граждан, соблюдению прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, учета предложений и замечаний жителей городского округа на территории городского округа в процессе принятия градостроительных решений.
4. В соответствии с Градостроительным кодексом рассмотрению на публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности подлежат:
1) Генеральный план городского округа и внесение в него изменений;
2) Генеральный план городского округа применительно к отдельным населенным пунктам и внесение в него изменений;
3) внесение изменений в настоящие Правила;
4) проект документации по планировке территории, проект предложений о внесении изменений в документацию по планировке территории, которые включают:
а) проекты планировки территории, содержащие в своем составе проекты межевания территории;
б) проекты планировки территории, не содержащие в своем составе проекты межевания территории;
5) заявления о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства и связанные с ним вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;
6) проекты границ территории, в отношении которой подготавливается решение о развитии застроенной территории.
5. Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления городского округа.
6. Публичные слушания по вопросам землепользования и застройки, внесения изменений в настоящие Правила проводятся Комиссией по ее инициативе или по обращениям, поступившим от физических или юридических лиц.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.