Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 25 декабря 2015 г. N 168-ОЗ "О внесении изменений в Устав Свердловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положения Устава Свердловской области приведены в соответствие с изменениями в отдельных законодательных актах Российской Федерации.

В частности, в Устав Свердловской области депутаты добавили норму о порядке назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, а также признали утратившими силу некоторые потерявшие актуальность переходные положения.

Еще одна корректировка направлена на приведение Устава Свердловской области в соответствие с нормами закона РФ "О закрытом административно-территориальном образовании" в части, касающейся порядка формирования конкурсных комиссий для рассмотрения кандидатур на замещение должностей глав местных администраций закрытых административно-территориальных образований Свердловской области - Лесной, Новоуральск и Свободный. Треть членов конкурсной комиссии назначается представительным органом ЗАТО, треть - Законодательным Собранием по представлению губернатора, треть - федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, по роду деятельности которых созданы закрытые административно-территориальные образования.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Свердловской области от 25 декабря 2015 г. N 168-ОЗ "О внесении изменений в Устав Свердловской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 29 декабря 2015 г. N 241 (7807); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 29 декабря 2015 г.; в "Собрании законодательства Свердловской области" от 5 мая 2016 г. N 12-9 (2015)