Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести в Закон Курской области от 9 марта 2005 года N 17-ЗКО "О государственной гражданской службе Курской области" (газета "Курская правда" от 26 марта 2005 года N 56-60, от 18 мая 2006 года N 70, от 22 июня 2007 года N 89 (дополнительный выпуск), от 23 октября 2008 года N 177-178) следующие изменения и дополнения:
1) статью 20 изложить в новой редакции:
"Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нормативным правовым актом Губернатора Курской области, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативным правовым актом Губернатора Курской области, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.
2. Положение о представлении гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативным правовым актом Губернатора Курской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи утверждается нормативным правовым актом Губернатора Курской области с учетом требований федерального законодательства.
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданским служащим в соответствии с настоящей статьей, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
4. Не допускается использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи для установления или определения платежеспособности гражданского служащего и платежеспособности членов его семьи, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных или религиозных объединений, иных организаций, а также в пользу физических лиц.
5. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего и членов его семьи или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с федеральными законами.
6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, замещающего должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный нормативным правовым актом Губернатора Курской области, и членов его семьи осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "О противодействии коррупции" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
7. Под членами семьи гражданского служащего в настоящей статье понимаются супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Курской области от 17 августа 2009 г. N 44-ЗКО "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Курской области... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.