Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Публичные слушания
1. Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей муниципального образования Собранием депутатов, главой города могут проводиться публичные слушания.
2. Публичные слушания проводятся по инициативе 5 процентов жителей города Обояни, Собрания депутатов города Обояни или Главы города Обояни.
Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Собрания депутатов, назначаются Собранием депутатов города, а по инициативе главы города - главой города.
3. На публичные слушания должны выноситься:
1) проект Устава муниципального образования, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;
2) проект местного бюджета и отчет о его исполнении, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;
3) проекты планов и программ развития муниципального образования, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, проекты правил благоустройства территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
4) вопросы о преобразовании муниципального образования.
4. Решение о проведении публичных слушаний должно приниматься не позже, чем за 20 дней до даты рассмотрения Главой города Обояни, Собранием депутатов города Обояни проекта муниципального правового акта города Обояни. Решение о проведении публичных слушаний и проект соответствующего муниципального правового акта подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее, чем за 7 дней до дня проведения публичных слушаний. Публичные слушания проводятся не позднее, чем за 7 дней до дня рассмотрения проекта. Решение о назначении публичных слушаний должно быть опубликовано (обнародовано) совместно с проектом муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания и информацией о месте и времени проведения публичных слушаний, не позднее чем через 5 дней после его принятия.
5. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие жители города Обояни.
Председат
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.