Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
1. Внести в решение Железногорской городской Думы от 20.03.2014 N 208-5-РД "О введении новой системы оплаты труда работников муниципального учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Железногорска" (в редакции решения Железногорской городской Думы от 21.07.2016 N 429-5-РД) следующие изменения:
в приложении к решению:
1) статью 2 дополнить частью 8 следующего содержания:
"8. Основной персонал муниципального учреждения - работники, непосредственно оказывающие услуги (выполняющие работы), направленные на достижение определенных уставом муниципального учреждения целей деятельности этого учреждения, а также их непосредственные руководители.
Вспомогательный персонал муниципального учреждения - работники учреждения, создающие условия для оказания услуг (выполнения работ), направленных на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, включая обслуживание зданий и оборудования.
Административно-управленческий персонал муниципального учреждения - работники учреждения, занятые управлением (организацией) оказания услуг (выполнения работ), а также работники учреждения, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности учреждения.
Перечень должностей, относимых к административно-управленческому и вспомогательному персоналу муниципального учреждения, утверждается учредителем.
Предельная доля оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда муниципального учреждения должна составлять не более 40 процентов.";
2) в статье 3:
а) дополнить частью 2 следующего содержания:
"2. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителя и главного бухгалтера муниципального учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников муниципального учреждения (без учета заработной платы руководителя, его заместителя и главного бухгалтера) установлен в кратности от 1 до 6.
Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителя и главного бухгалтера муниципального учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников муниципального учреждения определяется путем деления среднемесячной заработной платы руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников муниципального учреждения (без учета заработной платы руководителя, его заместителя, главного бухгалтера).
Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы";
б) части 2 - 4 считать соответственно частями 3 - 5, пункты 4.1 - 4.6 считать соответственно пунктами 5.1 - 5.6;
в) пункт 5.4 дополнить двумя абзацами следующего содержания:
"В целях соблюдения установленного предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, в срок до 28 декабря текущего года (до принятия решения о премировании по итогам работы за год) муниципальным учреждением производится расчет среднемесячной заработной платы заместителя руководителя и главного бухгалтера муниципального учреждения и работников муниципального учреждения (без учета заработной платы руководителя, его заместителя, главного бухгалтера).
В случае превышения установленного предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы размер премии по итогам работы за год заместителю руководителя и главному бухгалтеру снижается на сумму превышения.";
г) дополнить частью 6 следующего содержания:
"6. Информация о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителя и главного бухгалтера муниципального учреждения размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с порядком, утвержденным постановлением администрации города Железногорска.";
3) в приложении N 5 часть 17 изложить в новой редакции:
"17. Работникам для оказания социальной поддержки в связи с причинением ущерба имуществу, со смертью близких родственников, при вступлении в первый брак, рождении ребенка, тяжелым материальным положением (в случае болезни и связанным с нею приобретением платных медицинских услуг) и в связи с юбилейными датами (50 лет, 55 лет, 60 лет, 65 лет) выплачивается материальная помощь в размере одного должностного оклада в год по любому из вышеуказанных оснований на основании личного заявления с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные выше случаи. Выплата материальной помощи по указанным в настоящей части случаям не может превышать двух должностных окладов в год.".
<< Назад |
Часть 2 >> Часть 2 |
|
Содержание Решение Железногорской городской Думы Курской области от 20 июня 2017 г. N 546-5-РД "О внесении изменений в решение Железногорской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.