Письмо Министерства природных ресурсов РФ от 30 мая 2002 г. N АК-53-54/2660
"О поступлении доходов от пользования лесным фондом за I квартал 2002 года"
Планом поступлений в федеральный бюджет платежей за пользование лесным фондом на I квартал 2002 года установлена сумма в 441 млн.руб. Фактическое поступление за этот период составило 248,5 млн.руб., или 56,3%.
Территориальные органы МПР России в Тамбовской области, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва полностью не обеспечили перечисление в федеральный бюджет доходов от использования лесного фонда. Менее 20% планового уровня доходов направили в федеральный бюджет территориальные органы МПР России в Калининградской, Рязанской, Ульяновской, Челябинской, Кемеровской, Читинской, Камчатской областей, Краснодарского и Алтайского краев, Чувашской Республике, Эвенкийском АО.
При этом на 141,8% (план 7397, факт 10489 тыс.руб.) выполнили задание указанные органы в Республике Карелия, в 11,3 раза перевыполнено задание в Ханты-Мансийском АО (план 3753, факт 42604 тыс.руб.), на 199,2% выполнено задание (план 3410, факт 6793 тыс.руб.) в Амурской области.
Из семи территориальных органов МПР России в субъектах Российской Федерации, каждый из которых в соответствии с плановым заданием на I квартал должен был обеспечить поступление в федеральный бюджет не менее 15 млн.руб., только в Новгородской и Вологодской областях показатели выполнения плана превысила 70%. В остальных пяти субъектах эти показатели составили менее 50%: Красноярском крае - 49,1%, Кировской области - 43%, Архангельской области - 23,7%, Иркутской области - 21,7%, Читинской области - 19,1%.
Невыполнение плана поступлений в федеральный бюджет не может быть объяснено только отсутствием в I квартале учета средств за счет платы за перевод и изъятие земель лесного фонда.
В соответствии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.